Патенты автора Фомина Татьяна Ивановна (RU)

Изобретение относится к медицине, конкретно к фармакологии. Предложено применение n-тирозола в качестве средства, улучшающего микроваскуляризацию в ткани головного мозга при курсовом введении. Технический результат: улучшение микроваскуляризации проявляется в увеличении среднего диаметра капилляров и доли проходимых для эритроцитов капилляров и в увеличении плотности капиллярной сети. Предлагаемое изобретение расширяет арсенал средств, улучшающих микроваскуляризацию в ткани головного мозга. 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству, влияющему на микроваскуляризацию в ткани головного мозга. Применяется дигидрокверцетин в качестве средства, улучшающего микроваскуляризацию в ткани головного мозга. Вышеописанное средство эффективно улучшает микроваскуляризацию в ткани головного мозга. 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к экспериментальной медицине и может быть использовано для моделирования травматического остеомиелита трубчатых костей. Способ включает предварительную сенсибилизацию крыс путем трехкратного внутрибрюшинного введения ослабленной нагреванием при 60°С в течение 30 минут культуры слабовирулентного золотистого стафилококка. Причем через каждые 3 дня сенсибилизацию проводят с постепенным увеличением дозы от 1 до 3 млн бактериальных тел. Далее, через три дня после окончания сенсибилизации, в стерильных условиях под наркозом производят разрез мягких тканей. Через дистальный метафиз бедренной кости толстой иглой формируют отверстие в костно-мозговом канале, в которое вводят активный стафилококк в дозе 6 млн бактериальных тел в 0,1 г 30% раствора желатина. После этого мягкие ткани ушивают кетгутом, рану обрабатывают. Способ обеспечивает получение физиологически точной модели различных стадий послеоперационного травматического остеомиелита при снижении летальности испытуемых животных. 3 ил., 2 табл..

Предложено применение препарата DAM+™ для инъекционного лечения гастроэзофагеального рефлюкса (гастроэзофагеальной рефлюксной болезни). Показано восстановление замыкательной функции желудочно-пищеводного перехода при отсутствии миграции, что способствует расширению арсенала лекарственных средств, используемых для лечения этого заболевания. 5 ил., 1 табл.

Изобретение относится к медицине, конкретно к фармакологии, к средству, обладающему ранозаживляющей активностью

Изобретение относится к фармакологии и клеточным технологиям, а именно к применению зонгорина в качестве средства, обладающего регенеративной активностью

Изобретение относится к фармацевтике, а именно к ранозаживляющим средствам

Изобретение относится к медицине, к экспериментальной урологии

Изобретение относится к области экспериментальной медицины и может быть использовано для создания нового антидиабетического препарата

Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной фармакологии, и касается терапии экспериментального хронического токсического гепатита

Изобретение относится к области медицины, конкретно к хирургии, и касается способов восстановления функции щитовидной железы и профилактики тиреоидной недостаточности (гипотериоза)

Изобретение относится к области медицины, конкретно к фармакологии, и касается способа лечения инфаркта миокарда

 


Наверх