Патенты автора ПЕРВАН Тони (SE)

Изобретение относится к области строительства, а именно к панелям напольных покрытий. Технический результат изобретения заключается в упрощении сборки панелей. Панели напольных покрытий снабжены вертикальной замковой системой на коротких краях, имеющей смещающийся шип, который смещается в одном направлении в паз под шип во время вертикального перемещения двух панелей. 25 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу, панели и установке для формирования цифровой печати нанесением сухих чернил, предпочтительно включающих частицы покрытых пигментом древесных волокон, на поверхность связыванием части частиц каплями жидких бесцветных чернил и удалением несвязанных частиц с поверхности. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способу формирования цифрового тиснения на поверхности связыванием твердых прессующих частиц с носителем. Рисунок жидкостного связующего материала наносят на носитель с использованием цифровой головки для нанесения капель. Твердые прессующие частицы наносят на носитель и рисунок связующего материала так, что некоторые твердые прессующие частицы связываются с носителем посредством жидкостного рисунка, и удаляют несвязанные прессующие частицы. Носитель со связанными твердыми прессующими частицами напрессовывают на поверхность и формируют тиснение, когда удаляют носитель с твердыми прессующими частицами. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к строительным панелям, особенно к панелям пола, и способу формирования поверхностей, имеющих оттиск с приводкой, с помощью цифровой головки для печати типографскими красками, которая подает отверждаемую типографскую краску на поверхность панели или на верхнюю сторону фольги как покрытие и формирует матрицу печатной краски, которую используют для создания впадины в поверхности путем приложения давления к матрице печатной краски. Способ формирования тисненой поверхности в строительной панели включает в себя этапы, на которых формируют матрицу типографской краски, имеющую горизонтальную и вертикальную протяженность, путем нанесения отверждаемой типографской краски на поверхностном слое строительной панели посредством цифровой головки для печати типографскими красками. Формируют впадину в поверхностном слое путем припрессовывания матрицы типографской краски к поверхностному слою, тем самым формируя тисненую поверхность строительной панели. формируют базовый оттиск в поверхностном слое путем припрессовывания базовой матрицы к поверхностному слою и удаляют матрицу типографской краски с тисненой поверхности. Предложенное решение обеспечивает создание панели со сложным рисунком. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к строительным панелям, особенно панелям пола, и способу изготовления таких строительных панелей, которые содержат декоративную поверхность и прозрачный поверхностный слой, который нанесен цифровым способом нанесения покрытия. В способе нанесения покрытия на строительную панель (1), имеющую декоративную поверхность (5) из древесины, наносят слой УФ-отверждаемого покрытия с помощью печатающей головки (30) для цифровой печати на декоративную поверхность (5) из древесины строительной панели (1) посредством нанесения капель УФ-отверждаемого покрытия с помощью печатающей головки (30) для цифровой печати. Капли располагают так, что они перекрывают друг друга. Затем отверждают слой УФ-отверждаемого покрытия с помощью УФ излучения (23), тем самым формируя прозрачный защитный поверхностный слой (L1, L2, L3). Декоративная поверхность (5) видна сквозь упомянутый прозрачный защитный поверхностный слой (L1, L2, L3). Панель (1) пола имеет сердцевину (3), поверхностный слой (2), содержащий поверхность (5) древесного материала, отпечаток (Р) и прозрачные слои (L1, L2, L3). Нижний прозрачный слой (L1) находится под отпечатком (Р). Верхний прозрачный слой (L3) находится над отпечатком (Р). Нижний прозрачный слой (L1) представляет собой УФ-отверждаемый полиуретан. Часть поверхности (5) древесного материала и отпечаток (Р) образуют часть видимого поверхностного слоя (2), а отпечаток по меньшей мере частично синхронизирован с видимым дизайном и/или структурой отдельной панели пола. В способе формирования декора на строительной панели (1) с помощью цифровой управляющей системы (39) технического зрения, которая обеспечивает цифровой ввод в печатающую головку (30) для цифровой печати, создают цифровое изображение поверхности (2) строительной панели (1) посредством цифровой управляющей системы (39) технического зрения. Кроме того, используют цифровую управляющую систему технического зрения для обеспечения цифрового ввода в печатающую головку (30) для цифровой печати на основании упомянутого цифрового изображения. После этого осуществляют цифровую печать по меньшей мере на части упомянутой поверхности (2) строительной панели (1) с помощью печатающей головки для цифровой печати и с помощью отпечатка. Отпечаток по меньшей мере частично адаптирован к цифровому изображению упомянутой поверхности (2) строительной панели (1). Техническим результатом изобретения являются повышение качества поверхности и улучшение дизайна деревянных строительных панелей. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к блокировочным системам для панелей пола. Технический результат изобретения заключается в упрощении сборки панелей. Показаны строительные панели, особенно панели пола, которые обеспечены с вертикальной блокировочной системой на расположенных рядом краях, включающих в себя смещаемый язычок, который имеет основное тело язычка, и отдельные пружинные части, прикрепленные к телу. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 18 ил.

Настоящее изобретение относится к области формования панелей, например строительных панелей, а именно к способу формования панелей пола и к панелям пола, произведенным таким способом. Способ производства панели (1) с основой (3) на основе древесины и поверхностным слоем (2), содержащим термореактивную смолу, содержит этапы, на которых отверждают и соединяют поверхностный слой (2) с основой (3), воздействуя теплотой и давлением на первом этапе основного прессования, тем самым повышая температуру поверхностного слоя выше начальной температуры; после первого этапа основного прессования к панели (1) прилагают изгибающее усилие (F) для изгибания панели так, что верхняя поверхность панели является выпуклой, а нижняя поверхность панели является вогнутой, пока температура панели все еще остается выше начальной; и прекращают прилагать изгибающее усилие так, чтобы панель спружинила обратно до, по существу, плоской формы. Техническим результатом изобретения является изготовление панели с основой и поверхностным слоем, содержащим термореактивную смолу, более управляемым и эффективным с точки зрения технологических затрат образом, при уменьшении напряжений, возникающих при отверждении термореактивной смолы во время нагревания и прессования панели. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 1 пр., 6 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к системам механического замкового соединения для панелей напольных покрытий. Техническим результатом изобретения является упрощение сборки панелей пола. Панели напольных покрытий снабжены вертикальной замковой системой на коротких краях, имеющей смещающийся шип, который смещается в одном направлении в паз под шип во время вертикального перемещения двух панелей. 24 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к механическим блокировочным системам для панелей пола. Технический результат заключается в повышении прочности блокировки. Панели пола содержат вертикальную блокировочную систему на коротких ребрах, включающую в себя смещаемый шпунт, который выполнен с возможностью перемещения в одном направлении в шпунтовый паз во время вертикального перемещения упомянутых двух панелей. 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности, к полу, состоящему из панелей с ламинатным покрытием

Изобретение относится к области строительства, в частности к доскам для пола, имеющим сердцевину и декоративный поверхностный слой

Изобретение относится к области строительства, в частности к половицам съемных полов

Изобретение относится к области строительства, в частности к влагонепроницаемым соединительным системам, предназначенным для напольных панелей

 


Наверх