Патенты автора ЛЮ Лян (CN)

Изобретение относится к способу монтажа предохранительного клапана постоянного тока. Монтаж верхнего защитного кожуха (2): подъем верхнего защитного кожуха на заданную высоту при помощи подъемной платформы (6), после чего выполняется жесткое соединение верхнего защитного кожуха с нижними концами изоляторов (7), жесткое соединение верхних концов изоляторов с фермой (1). Ферма расположена в верхней части помещения, где установлен клапан. Монтаж оболочек клапана: поочередный подъем оболочек клапана (5), от верхней к нижней, в указанные места при помощи подъемной платформы. Монтаж нижнего защитного кожуха: необходимо поднять нижний защитный кожух на заданную высоту при помощи подъемной платформы, закрепить данный элемент к самой нижней оболочке клапана и подвесить его под ней при помощи подвесных изоляторов. Благодаря использованию подобного решения, упрощается процесс эксплуатации агрегатов, уменьшается количество используемых устройств, а также повышается уровень безопасности и надежности оборудования. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу выдувного формования из двух пластин полых емкостей с использованием вспомогательных позитивных форм. Способ формования включает в себя следующие этапы: 1) подготовку двух листовых заготовок; 2) закрытие половин пресс-формы и шаблона предварительного формования; 3) предварительную вытяжку формуемых листовых заготовок с помощью вспомогательных позитивных форм на шаблоне предварительного формования; 4) выдувное формование с наддувом высоким давлением, предварительная вытяжка двух листовых заготовок корпуса; 5) открытие пресс-формы, извлечение шаблона предварительного формования; 6) перемещение устройства для установки внутренних компонентов, чтобы выполнить присоединение внутренних компонентов; 7) извлечение устройства для установки внутренних компонентов; 8) повторное закрытие пресс-формы и окончательное выдувное формование полого бака; 9) открытие пресс-формы, извлечение изделия. В способе изготовления пластиковых топливных баков с большой степенью вытяжки и однородной толщино стенки при использовании вспомогательных позитивных форм в процессе предварительной вытяжки, когда половины пресс-формы и шаблон предварительного формования закрыты, предварительную вытяжку выполняют в зонах листовых заготовок, в которых листовые заготовки вытягиваются в наибольшей степени. Технический результат, достигаемый при использовании способа по изобретению, заключается в достижении большей свободы проектирования для таких топливных баков и обеспечении более высокого качества формования изделий. 11 з.п. ф-лы, 12 ил., 10 пр.

Изобретение относится к способу выдувного формования корпуса полого бака с встроенными внутри компонентами. Корпус полого бака формуют посредством формования листовых заготовок (18, 19) в половинах формы (3, 4). После подвижного взаимодействия половин формы (3, 4), растягивающего механизма устройства матриц предварительного формования, половин (1, 2) формовочной пластины и оснований (8, 9) половины (3, 4) формы, соответствено, опираются на закрытые половины (1, 2) формовочной пластины, а листовые заготовки (18, 19) опираются, соответственно, на половины (3, 4) формы за счет дутья и/или всасывания для предварительного формования корпуса. Корпус бака формуют после размещения в нем компонентов. Устройство матриц предварительного формования содержит растягивающий механизм и половины (1, 2) формующей пластины, установленные на основаниях (8, 9). Основания (8, 9) установлены на с направляющих (7) и приводятся в движение двигательным устройством для перемещения по направляющим (7). Технический результат изобретений позволяет повышать приспособляемость к неровным листовым заготовкам, повышать выход продукта и обеспечивать минимизацию количества отверстий в стенке бака и низкую проницаемость сформованного корпуса полого бака. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу маршрутизации для оптимизации работы сети с синхронной цифровой иерархией (SDH) в мультисервисном режиме, включающему в себя следующие этапы: разделение сети SDH по кольцевому принципу на подсети с образованием множества кольцевых подсетей и расчет начальных маршрутов для всех запросов на сервисы в сети SDH; проверку ресурсов каналов связи между подсетями и внутри подсетей на наличие перегрузки, если таковая обнаружена, то перерасчет маршрута; проверку, удовлетворяет ли показатель баланса нагрузки в кольцевой подсети заданному значению; если да, то маршрут корректируют; после разделения подсетей на периферийные и центральные - проверку, удовлетворяет ли суммарный показатель каждого канала связи в центральных подсетях условию сходимости; если нет, то проверяют, не превышает ли количество циклов расчета маршрута заданный лимит; если да, то расчет заканчивают, в противном случае осуществляют перерасчет соответствующих маршрутов

 


Наверх