Патенты автора БИННЕР Курт (US)

Изобретение имеет отношение к изделию, позволяющему обеспечить косметическое и/или терапевтическое полезное воздействие на кожу при местном нанесении на нее этого изделия. Изделие включает первый, верхний слой, имеющий верхнюю поверхность, обращенную в направлении от кожи, и вторую, нижнюю поверхность, противоположную верхней поверхности, обращенную к коже, второй, нижний слой, содержащий первую поверхность, обращенную и приклеенную к нижней поверхности первого верхнего слоя, и вторую, обращенную наружу поверхность для соприкосновения и приклеивания изделия к коже при нанесении на нее изделия, причем второй, нижний слой содержит, по меньшей мере, один полезный агент, выбранный из группы, состоящей из косметического агента и терапевтического агента,и третий, неадгезивный разделительный слой, соединенный со второй, обращенной наружу поверхностью второго нижнего слоя, расположенный и выполненный с возможностью удаления перед приклеиванием второй, обращенной наружу поверхности к коже, для использования. Каждый из первого, верхнего слоя и второго, нижнего слоя содержит водорастворимое пленкообразующее вещество, и первый, верхний слой и второй нижний слой соединены во влажном состоянии при производстве, так что компоненты смешиваются на границе первого и второго слоев. Указанный третий неадгезивный разделительный слой расположен и выполнен с возможностью удаления перед приклеиванием второй, обращенной наружу поверхности к коже, для использования. Изделие легко удаляется с кожи при нанесении на него воды. Технический результат – получение изделий, которые просты в использовании, могут оставаться на коже пользователя в течение длительных периодов времени и легко удаляются при желании или по окончании доставки веществ. 11 з.п. ф-лы, 3 ил., 16 табл., 16 пр.

Группа изобретений относится к способу формования пленочного продукта, предназначенному для изготовления недорогих сформованных пленочных продуктов в промышленном масштабе, и устройству для его осуществления для изготовлении заданного вида формованного продукта. Способ включает размещение шаблона над подложкой, нанесение пленкообразующей композиции через форсунку с образованием необработанной формы на подложке, удаление шаблона и затвердевание пленкообразующей композиции с получением сформованного пленочного продукта, размещенного на подложке. Шаблон имеет поверхность нанесения и противоположную, обращенную к подложке поверхность, а также по меньшей мере одно отверстие, имеющее форму, соответствующую необходимому сформованному пленочному продукту. Форсунка для подачи пленкообразующей композиции размещена в герметичном соединении с поверхностью нанесения шаблона по отношению по меньшей мере к одному отверстию шаблона при нанесении пленкообразующей композиции. Технический результат, достигаемый при использовании группы изобретений, заключается в упрощении изготовления заданного пленочного продукта. 6 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к производству пленочных продуктов. Способ включает размещение первой маски над подложкой, нанесение на подложку первой пленкообразующей композиции через первую маску для формирования первой необработанной формы, удаление первой маски, размещение второй маски над первой необработанной формой, нанесение на первую необработанную форму второй пленкообразующей композиции через вторую маску для формирования второй необработанной формы, удаление второй маски, и затвердевания первой и второй необработанных форм для получения имеющего форму пленочного продукта, размещенного на подложке. В результате данного процесса становится возможным производство в промышленном масштабе недорогого многослойного имеющего форму пленочного продукта без отходов в результате высечки, и при этом данный продукт возможно будет использовать независимо от подложки, на которой он сформирован. 4 з.п. ф-лы, 29 ил., 4 табл.

Изобретение относится к способу формирования многослойного пленочного продукта. Техническим результатом является исключение отходов в результате высечки. Технический результат достигается способом формирования многослойного пленочного продукта, который содержит шаблон, имеющий поверхность подачи и противоположную поверхность, обращенную к подложке, и по меньшей мере одно отверстие, имеющее форму, соответствующую желаемому формованному пленочному продукту, над подложкой. Подача первой жидкой пленкообразующей композиции через первое отверстие подачи многопоточной форсунки и второй пленкообразующей композиции через второе отверстие подачи многопоточной форсунки через отверстие шаблона для формирования необработанной формы, содержащей первый слой и второй слой на подложке. Причем перемещение шаблона и подача первой и второй жидких пленкообразующих композиций к отверстию шаблона регулируют так, чтобы обеспечить объемную скорость потока первой и второй жидких пленкообразующих композиций к отверстию шаблона, соответствующую объему пустого пространства, образованного отверстием шаблона, боковыми стенками отверстия шаблона и отверстиями доставки форсунки, непосредственно прилегающими к отверстию шаблона. При этом форсунка находится в контакте с поверхностью подачи шаблона. Удаление шаблона. Отверждение необработанной формы для обеспечения многослойного формованного пленочного продукта, расположенного на подложке. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение включает устройство для отбора образцов текучей среды и способ отбора и анализа образца текучей среды из полости рта млекопитающего, относится к области медицинской техники и предназначено для использования для анализа в домашних условиях. Устройство содержит мундштук и средство для отбора образца текучей среды. Мундштук содержит камеру, образованную передней и задней внутренними стенками и внутренней стенкой основания мундштука, проходящей между передней и задней внутренними стенками. Мундштук применим для направления жидкости на множество поверхностей указанной полости рта. Передняя и задняя внутренние стенки камеры содержат множество отверстий. Мундштук дополнительно содержит первый и второй распределители для удержания первой порции жидкости, первый и второй порты и средство для обеспечения эффективной герметизации мундштука в полости рта. Первый распределитель предназначен для удержания первой порции жидкости и обеспечения первой порции в камеру через отверстия передней внутренней стенки. Второй распределитель предназначен для удержания второй порции жидкости и обеспечения второй порции в камеру через указанные отверстия задней внутренней стенки. По первому порту первая порция жидкости поступает в первый распределитель и выходит из него. По второму порту вторая порция жидкости поступает во второй распределитель и выходит из него. Изобретение позволяет освободить и удалить попавшие глубоко в десны или межзубные промежутки частицы пищи, зубной налет или биопленку, а также обеспечить возможность диагностики состояния ротовой полости. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 18 ил., 3 табл. .

Изобретения относятся к медицине, в частности к стоматологии, и касаются способа и устройства для очистки полости рта. Для этого размещают устройство, предназначенное для обнаружения и удаления налета с поверхности, по крайней мере, одного зуба. На поверхность наносят флуоресцентный агент, способный связываться с налетом. Поверхность зуба одновременно очищают и облучают светом с эффективной длиной волны для обеспечения флуоресцентного излучения при контакте с указанным флуоресцентным агентом. Часть флуоресцентного излучения (APV1) регистрируют и сравнивают с предварительно заданным пороговым значением количества налета(PPTV). При этом излучение перед контактом с поверхностью и после этого проводят через оптические фильтры. Если APV1 меньше PPTV, устройство перемещают в другую секцию. Если APV1 больше или равно PPTV, то собирают другую часть флуоресцентного излучения (APV2). Процентное сокращение APV1 до APV2 определяют при перемещении устройства в другую секцию. Предложенное устройство содержит источник излучения, оптические фильтры, оптические коллекторы для сбора отраженного света и флуоресцентного излучения, оптические каналы для передачи света и излучения, средство для преобразования оптического светового сигнала в электрический сигнал, средство для математической обработки последнего для определения количества налета и средство для очищения поверхности зуба. Изобретения обеспечивают повышение эффективности очистки полости рта, в т.ч. за счет более точного определения количества налета на зубах в процессе очищения. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 2 пр., 2 табл., 6 ил.

Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, и касается способа чистки полости рта. Способ включает установку на секции полости рта соответствующего устройства для обнаружения и удаления зубного налета с поверхности, по меньшей мере, одного зуба. При этом чистку и облучение указанной поверхности проводят одновременно. На поверхность, по меньшей мере, одного зуба наносят флуоресцентный агент, способный связываться с зубным налетом. Длина волны падающего излучения такова, что эффективно обеспечивает флуоресцентное излучение. Регистрируют флуоресцентное излучение в течение первого периода времени. Определяют первое среднее значение зубного налета (APV1) на основе указанного флуоресцентного излучения. Затем проводят регистрацию флуоресцентного излучения в течение второго периода времени и определение второго среднего значения зубного налета (APV2). Проводят сравнение APV1 с APV2. При этом отраженный свет, полученный при взаимодействии указанного падающего излучения с указанной поверхностью, регистрируют, по существу, одновременно с указанным флуоресцентным излучением и APV1 и APV2 для определения среднего компенсированного значения зубного налета (ACPV) для указанных APV1 и APV2. Способ обеспечивает эффективное очищение полости рта за счет достоверного отражения состояния зубного налета в процессе чистки. 14 з.п. ф-лы, 2 пр., 2 табл., 5 ил.

Группа изобретений относится к медицине. В способе и устройстве для выявления налета на поверхности в полости рта, предварительно обработанной флуоресцентным агентом, способным связываться с налетом, источник излучения направляет падающее излучение для контакта с поверхностью. Отраженный свет и флуоресцентное излучение, возникающие в результате контакта излучения с поверхностью, собирают оптическим коллектором и передают по оптическому каналу в устройство, где оптический световой сигнал отраженного света и флуоресцентного излучения преобразуют в электрический сигнал и где затем электрические сигналы флуоресцентного излучения и отраженного света обрабатывают математически для определения компенсированной величины налета в зависимости от расстояния между оптическим коллектором и поверхностью полости рта, обработанной флуоресцентным агентом. Группа изобретений позволяет учитывать поправку на расстояние между источником и оптическими датчиками, что обеспечивает определение компенсированной величины налета. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для чистки ротовой полости. Способ обеспечения благоприятного эффекта для полости рта млекопитающего включает: обеспечение капы, контактирование указанного множества поверхностей указанной полости рта с жидкостью, обеспечение возвратно-поступательного движения указанной жидкости. Капа содержит камеру для омывающей жидкости, образованную передней и задней внутренними стенками и внутренней стенкой основания, проходящей между и составляющей единое целое с передней и задней внутренними стенками. Каждая из передней и задней внутренних стенок имеет множество отверстий, через которые жидкость направляют для контактирования с множеством поверхностей полости рта. Контактирование множества поверхностей полости рта с жидкостью, эффективной для обеспечения благоприятного эффекта для полости рта. Обеспечение возвратно-поступательного движения указанной жидкости вокруг множества поверхностей полости рта. Этап обеспечение возвратно-поступательного движения включает подачу указанной жидкости из устройства подачи к капе и периодическое перекачивание указанной жидкости между капой и устройством подачи. Указанную жидкость одновременно подают в капу и отводят от нее. Изобретение позволяет повысить эффективность очистки зубов в межзубных промежутках. 11 з.п. ф-лы, 25 ил., 1 пр., 3 табл.

Изобретение относится к медицинской технике. Система включает резервуар для жидкости, средство для направления жидкости на множество поверхностей полости рта, средство для подачи жидкости в средство для направления жидкости на поверхности полости рта и средство для обеспечения возвратно-поступательного движения жидкости на поверхности полости рта. Система обеспечивает благоприятный эффект для полости рта. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 25 ил.

 


Наверх