Патенты автора Бондарев Андрей Владимирович (RU)

Изобретение относится к области ремонта резьбовых соединений, а именно к восстановлению резьбовых отверстий без изменения первоначальных размеров деталей с наружной резьбой. Способ восстановления резьбового соединения заключается в разрезании гайки, при этом толщина реза равна толщине удаления части материала гайки. После этого разрезанные части гайки соединяют и закрепляют на винте. Соединение частей гайки происходит с помощью клеевого состава, при этом на винт наносят смазку, позволяющую предотвратить приклеивание разрезанных частей гайки к винту. Технический результат заключается в восстановлении сопряжения в резьбовом соединении за счет удаления части материала гайки. 3 ил.

Изобретение относится к области ремонта резьбовых соединений, а именно к восстановлению резьбовых отверстий без изменения первоначальных размеров деталей с наружной резьбой. Способ восстановления резьбовых соединений обеспечивают разрезанием гайки, при этом толщина реза равна толщине удаления части материала гайки. Разрезанные части гайки соединяют и закрепляют на винте и соединяют с помощью сварки, при этом винт является направляющим элементом для соединяемых частей гаек. При ремонте резьбового сопряжения прихватывают при помощи сварки части гайки на винте, при этом, не повредив винт. После прихватывания разрезанных частей гайки посредством сварки, выворачивают винт и проваривают сопряженные части гайки. Технический результат заключается в восстановлении сопряжения в резьбовом соединении за счет удаления части материала гайки, то есть за счет ремонта гайки. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области строительства, а именно к зданиям многоцелевого назначения, в том числе для размещения большого количества мобильных и прицепных сельскохозяйственных машин с механическими средствами подъема. Паркинг для сельскохозяйственной техники включает центральную стену, крепежные элементы балок, Г-образные платформы, клапаны, приводы подъема Г-образных платформ, тросы, приводы подъема в вертикальное положение клапанов, нижние и верхние балки равной длины, параллельные друг другу и шарнирно закрепленные к крепежным элементам, вмонтированным по обе стороны в центральную стену. К свободным концам балок шарнирно прикреплены вертикальные части Г-образных платформ, к горизонтальным частям которых шарнирно закреплены клапаны, с возможностью перевода их в вертикальное положение за счет привода подъема. Применение паркинга для сельскохозяйственной техники позволит продлить срок ее службы, а также обеспечить возможность хранения мобильных энергетических средств и прицепных машин. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Посевная секция зернотуковой сеялки прессового типа предназначена для осуществления четырех технологических операций за один проход: рыхление почвы в зоне посева, внесение основного удобрения ниже уровня посева, высев двух рядков семян на уплотненное ложе и уплотнение почвы над семенами. Основными конструктивными элементами посевной секции, выполняющими четыре технологические операции за один проход, являются: дисковый нож 20, оснащенный двумя ребордами 21, два семяпровода 17 с упругими семянаправителями 18, тукопровод 15 с дугообразным уплотнителем туков 16, два диска 11 и два катка 13. К раме 1 жестко закреплена передним концом пластинчатая пружина 2. Задний ее конец оснащен втулкой 3, шарнирно соединенной пальцем 4 с верхним концом кронштейна 5. Нижний конец кронштейна 5 жестко соединен с балкой 6. К концам балки средней частью жестко соединены продольные тяги. Изобретение позволит повысить технологическую надежность посевной секции. 3 з.п. ф-лы., 4 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному транспорту, в частности к устройствам, догружающим трактор со стороны прицепа, и может быть использовано в тракторных транспортных прицепных агрегатах. Тягово-догрузочное устройство к прицепу включает раму поворотной тележки, упор, дышло, муфту, кронштейн, тяговое кольцо, балку, серьгу, тягу, маятник, ролик. К нижней части рамы поворотной тележки прицепа в продольном направлении жестко закреплен упор, а к передней шарнирно закреплено дышло. К противоположному концу дышла жестко прикреплена муфта, куда с возможностью продольного перемещения помещен кронштейн. Передний конец кронштейна жестко соединен с тяговым кольцом. К муфте шарнирно прикреплена балка, помещенная под рамой поворотной тележки прицепа, а задний конец балки посредством серьги шарнирно соединен со срединой задней части рамы поворотной тележки прицепа. Достигается повышение грузоподъемности транспортного агрегата, снижение буксования ведущих колес трактора и повышение производительности транспортного агрегата. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к тракторно-прицепным агрегатам, а именно к устройствам для повышения грузоподъемности колесных тракторов при агрегатировании их с двуосными прицепами. Тягово-догрузочное устройство тракторного прицепа, агрегатируемого посредством гидрокрюка, включает дышло, поворотную тележку, балку, гидроцилиндр. Передняя часть дышла оснащена шарниром, соединенным с передним концом балки. На заднем конце балки установлена втулка, жестко прикрепленная к шарниру, соединенному с центром оси колес поворотной тележки. В средней части балка оснащена шарниром, соединенным со штоком гидроцилиндра, закрепленного на раме поворотной тележки. Задний конец балки установлен с возможностью перемещения во втулке в продольном направлении. Достигается повышение эффективности использования тракторно-транспортного прицепного агрегата. 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способам и устройствам для посева зерновых культур с одновременным локальным внесением твердых минеральных удобрений, и может быть использовано на зернотуковых сеялках для посева на стерневом фоне

Изобретение относится к составным транспортным и транспортно-технологическим средствам, а именно к сцепным устройствам, и может быть использовано при агрегатировании этих средств

 


Наверх