Патенты автора ИОАКИМ Альфред (CH)

Изобретение относится к бытовой кухонной технике и предназначено для приготовления напитков. Устройство (30) для приготовления горячих и холодных напитков содержит модуль (10) горячей экстракции, содержащий варочный блок (1) для подачи горячей жидкости в капсулу, содержащую ингредиенты напитка, выходной канал (2) для горячего напитка, соединенный с варочным блоком (1), для выдачи горячего экстрагированного напитка и охлаждающий модуль (20), содержащий охлаждающий резервуар (5) для приема горячего экстрагированного напитка. Выходной канал (2) для горячего напитка и охлаждающий модуль (20) расположены с возможностью перемещения относительно друг друга так, что, по меньшей мере, в одном взаимном положении выходного канала (2) для горячего напитка и охлаждающего модуля (20) горячий экстрагированный напиток можно избирательно выдавать из выходного канала (2) для горячего напитка в охлаждающий резервуар (5) охлаждающего модуля (20). Технический результат – расширение функциональных возможностей устройства для приготовления напитков. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству для приготовления молочной пены, в котором используется поток Куэтта и высокое касательное напряжение, которое соответственно прикладывается к молочно-воздушной смеси в зазоре между корпусом, в частности наружным цилиндром, и поворотным элементом, установленным и вращающимся внутри наружного цилиндра. Устройство также содержит контур подачи молока, подающий молоко к впуску текучей среды, и контур подачи воздуха, подающий воздух к впуску текучей среды, при этом оба контура независимы друг от друга. Контур подачи молока содержит контур регулирования с обратной связью с расходомером и регулятором. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предложено устройство 1 для приготовления молочной пены, в котором используется поток Куэтта и высокое касательное напряжение, которое соответственно прикладывается к молочно-воздушной смеси между двумя концентрично расположенными цилиндрами 2, 3. Цилиндры вращаются относительно друг друга. Значительное касательное напряжение приводит к образованию эмульсии, состоящей из молока и воздуха, которая является основой эффекта вспенивания после вытекания эмульсии из зазора 6 между двумя цилиндрами 2, 3 и ее расширения. Параметрами устройства 1, которые главным образом влияют на эффект вспенивания, являются ширина зазора 6 и относительная частота вращения цилиндров. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области устройств для приготовления напитков, содержащих модуль обработки ингредиента для приготовления напитка, в который ингредиент доставляется в капсуле. Устройство содержит установочный механизм, служащий для удержания по меньшей мере одной капсулы и предотвращения ее попадания в модуль обработки ингредиента. Устройство также содержит чувствительный элемент, служащий для обнаружения события, связанного с установлением пользователем капсулы в установочный механизм. При обнаружении данного события устройство может переместить капсулу в модуль обработки ингредиента с помощью переводных средств и затем начать процесс приготовления напитка. При этом капсула перемещается в модуль обработки под действием силы тяжести. Таким образом, обеспечивается удобное и безопасное решение задачи полностью автоматизированного приготовления напитка. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к способу предотвращения недостаточности запаса используемых кофейных капсул на местонахождении потребителя, используемых в машине для приготовления напитков, при этом машина для приготовления напитков находится на удалении от поставщика капсул и имеет соединение для обмена данными с сервером поставщика капсул через сеть, при этом способ включает поставку от поставщика капсул запаса используемых капсул с ингредиентами к местонахождению потребителя; автоматическое наблюдение по сети за расходом используемых капсул с ингредиентами в машине для приготовления напитков; и всякий раз, когда автоматическое наблюдение обнаруживает недостаточность запаса неиспользованных кофейных капсул на месторасположении потребителя, сервер поставщика автоматически выдает указание: а) предложить потребителю сделать заказ на отгрузку нового запаса капсул или б) подготовить отгрузку нового запаса капсул для поставки потребителю. Вышеуказанная логистика товародвижения капсул от поставщика к местонахождению машины позволяет предотвратить нехватку капсул, обеспечив бесперебойную работу машины для приготовления напитков. 16 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к машинам для приготовления напитков. Машина для приготовления напитков содержит: устройство для обработки одного или нескольких ингредиентов напитка для дозирования напитка; блок управления, соединенный с устройством обработки ингредиентов для управления обработкой одного или нескольких ингредиентов напитка; и модуль связи для поддержания связи с внешней сетью. Модуль связи защищен от управления устройством обработки ингредиентов. На процесс приготовления напитка в машине для приготовления напитков не будет оказывать влияния никакое изменение данных через модуль связи между машиной для приготовления напитков и сетью. Данное выполнение модуля связи обеспечивает защищенность от дистанционного вмешательства частей машины, имеющих отношение к приготовлению напитка, в результате чего повышается безопасность и целостность устройства. 24 з.п. ф-лы, 3 ил.

Заявленный способ относится к области приготовления напитков при помощи устройств приготовления напитка, использующих капсулы. Способ приготовления экстракта крепкого кофе из капсулы, содержащей кофейный порошок, включает в себя этапы, на которых обеспечивают наличие капсулы, содержащей от 7 до 8 граммов молотого кофейного порошка; впрыскивают в капсулу жидкость, взаимодействующую с кофейным порошком; центрифугируют капсулу в устройстве для приготовления напитков для вытеснения за счет действия центробежных сил жидкого экстракта кофе из капсулы и собирают указанный экстракт кофе. При этом экстракцию жидкого экстракта кофе осуществляют за счет вращения капсулы со скоростью в диапазоне от 3000 до 4500 об/мин. Обеспечиваемые параметры и характеристики настроек устройства для приготовления напитков позволяют достичь высоких органолептических свойств конечного напитка. 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к машине (1) для приготовления напитков с функциональной возможностью виртуальной покупки. Машина содержит сенсорный экран (10) и блок (21) управления. Сенсорный экран (10) сконфигурирован для вывода изображения (80) интерьера магазина, предлагающего товары (81), относящиеся к машине (1), на сенсорном экране (10), вывода изображения контейнера (82) на вышеуказанный сенсорный экран (10) и передачи информации об операции касания на блок (21) управления. Отображаемый интерьер соответствует интерьеру физического магазина, предлагающего вышеуказанные товары (81), в частности интерьеру магазина сети физических магазинов, имеющих стандартизованное представление вышеуказанных товаров (81). Блок (21) управления адаптирован для принятия выбора товара (81) для приобретения после обнаружения операции касания товара (81) на сенсорном экране (10) и контейнера (82) на сенсорном экране. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к машинам для приготовления напитков. Технический результат - автоматическое управление запасами капсул. Машина для приготовления напитков с использованием капсулы, содержащая, по меньшей мере, один датчик для отслеживания параметров, относящихся к машине, и модуль связи для обеспечения связи с удаленным сервером через сеть связи и для передачи отслеживаемых параметров на удаленный сервер, при этом модуль связи дополнительно предназначен для приема от сервера указаний о необходимых функциональных возможностях обслуживания в зависимости от передаваемых параметров; в которой отслеживаемые параметры содержат количество расходуемых капсул и автоматическое распознавание типа каждой расходуемой капсулы. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к машинам для приготовления жидкой пищи и напитков. Технический результат заключается в обеспечении и регулировании положения экрана пользовательского интерфейса для управления автоматом. Машина (1) для наполнения емкости (2) жидкой пищей или напитком содержит: корпус (3, 3′, 3″); устройство (4) для наполнения жидкой пищей или напитком емкости по запросу пользователя; и экран (10) пользовательского интерфейса на корпусе. Корпус имеет ориентацию на пользователя для ввода пользователем запроса на налив указанной жидкой пищи или напитка, экран пользовательского интерфейса устроен в данной ориентации на пользователя, чтобы быть обращенным к пользователю в пределах участка корпуса, который видит пользователь, ограниченного самыми крайними границами данного корпуса, находящимися в поле обзора пользователя. В данной ориентации на пользователя экран пользовательского интерфейса образует: в значительной степени целый участок корпуса, который видит пользователь, или его часть с доминирующей поверхностью; или участок с доминирующей поверхностью нескольких четко обозреваемых пользователем участков, которые вместе образуют участок корпуса, который видит пользователь. 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к капсульной системе для приготовления напитков путем центрифугирования капсулы в центрифужном заварном устройстве. Капсульная система содержит набор разных капсул (1А, 1В, 1C, 1D, 1E, 1F, 1G, 1Н, 1I, 1J, 1K, 1L), каждая из которых предназначена для выборочного приготовления и подачи напитка с определенными характеристиками, отличающимися от характеристик напитков, приготавливаемых в других капсулах из набора, при этом каждая капсула набора, вмещающая экстрагируемый или завариваемый ингредиент, содержит корпус с боковой стенкой и свободным ободком, а также верхнюю стенку. Корпус капсулы имеет посадочный диаметр (D) для установки капсулы в заданном положении во вращающемся держателе капсулы центрифужного заварного устройства. Корпуса разных капсул из набора имеют разный рабочий объем за счет разной глубины (d1, d2, d3) корпусов, но одинаковый посадочный диаметр (D) для всех капсул из набора. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для приготовления жидкого пищевого продукта. Газ, содержащийся в емкости, регулируемо выпускают из нее, когда жидкость заполняет емкость через по меньшей мере один трубопровод, имеющий зазор такой формы и такого размера, которые обеспечивают селективный выпуск летучих соединений, в то время как жидкости, например вода или смесь воды и вещества, являющиеся более вязкими, не могут пройти через этот зазор. Емкость заполняют жидкостью полностью во время предварительного смачивания, после чего скорость вращения емкости повышают. Техническим результатом изобретения является обеспечение уравновешивания выходящего потока газа и потока жидкости. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 14 ил.

Одно из заявленных решений, в заявленной группе изобретений, представляет собой систему капсул для приготовления напитков центрифугированием капсулы в центрифугирующем варочном устройстве. Система содержит центрифугирующее варочное устройство, содержащее средство управления, способное управлять устройством во время центрифугирования за счет регулирования расхода напитка и/или объема напитка, и капсулу, вставляемую в варочное устройство, при этом капсула образует отдельно или совместно с центрифугирующим варочным устройством ограничитель расхода или ограничительный клапан расхода, который обеспечивает обратное давление для центрифугированной жидкости. При этом средство управления устройством выполнено с возможностью избирательного регулирования частоты вращения во время центрифугирования вставленной капсулы и/или объема жидкости, нагнетаемой в капсулу, как функцию обратного давления, оказываемого ограничителем или ограничительным клапаном. Конструктивные особенности данного решения представляют собой новую систему, в которой параметры варки и в частности обратное давление и/или расход во время приготовления напитков будут лучше и более независимо регулироваться с целью повышения качества приготовляемой жидкой пищи. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к капсуле и устройству для приготовления напитка из вещества, находящегося в капсуле. Капсула (1) помещается в устройство (23) приготовления напитков для получения напитка из вещества, находящегося в капсуле, путем подачи жидкости в капсулу и пропускания жидкости через вещество за счет использования центробежных сил с целью получения напитка, который центрифугируется в периферийной части капсулы относительно центральной оси (А) капсулы, соответствующей оси вращения, во время операции центрифугирования. Капсула состоит из камеры, содержащей определенное количество вещества для приготовления напитка, чашеобразного корпуса (2), верхней стенки (3), закрывающей корпус. Кроме того, капсула содержит фланцеобразный ободок (4), выступающий в сторону от корпуса, который содержит кольцеобразный выступ (8), создающий препятствие для потока центрифугируемой жидкости, когда упомянутый выступ зацепляется прижимной поверхностью устройства приготовления напитков. Технический результат заключается в повышении качества приготовляемого напитка. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 16 ил.

Машина для приготовления напитка содержит основной блок (9), включающий в себя узел (1) приготовления напитка, и подвижную относительно основного блока ручку (30), предназначенную для воздействия на узел приготовления напитка, обеспечивая открытие этого узла для ввода в него или удаления из него ингредиента и закрытие этого узла для извлечения из него ингредиента. Подвижная ручка имеет захватный участок (30') и предназначена для захвата рукой (10) человека. Основной блок и подвижная ручка соединены таким образом и имеют такую конфигурацию, что захватный участок может занимать транспортировочное положение, в котором он может захватываться рукой человека для безопасного подъема и переноса машины одной рукой. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системе со сменным контейнером и способу для приготовления жидкой пищи из пищевого продукта, помещенного в резервуар, с помощью прохождения воды через продукт, используя центробежные силы. Система и способ для приготовления жидкой пищи из пищевого продукта содержат устройство и сменный контейнер, головку для впрыскивания воды в сменный контейнер, держатель контейнера в устройстве, средства для приведения сменного контейнера во вращение, средства для перфорирования. Средства для перфорирования расположены относительно сменного контейнера таким образом, чтобы открывать выпускные отверстия на периферии сменного контейнера. Сменный контейнер содержит перфорируемую выпускающую мембрану. Средства перфорирования выполнены таким образом, чтобы входить в контакт с мембраной для ее перфорирования, формировать с помощью перфорированной мембраны фильтрующие средства с целью удерживания твердых частиц в сменном контейнере, и формировать отверстия в мембране для обеспечения выхода жидкости из сменного контейнера в процессе центрифугирования. Средства перфорирования содержат перфорирующие элементы, имеющие различные высоты. 3 н., 19 з.п. ф - лы, 15 ил.

Настоящим изобретением предлагается система для приготовления напитка из пищевого вещества, содержащегося в одноразовой капсуле (1), путем впрыскивания жидкости в капсулу (1), упомянутая система содержит устройство (50), в котором имеется, по меньшей мере, один замыкающий элемент (13а, 13b), соединенный с замыкающим механизмом (21), для выборочного замыкания упомянутой капсулы (1) в принимающей камере (16) устройства (50), упомянутое устройство дополнительно содержит насос (70) для подачи жидкости в капсулу (1), средства вскрытия (15, 16) для вскрытия первой впускной грани (3а) и второй выпускной грани (3b) капсулы (1), а также блок (80) управления для управления, по меньшей мере, насосом (70) устройства, при этом средства (15, 16) вскрытия предназначены для подачи жидкости, поступающей из насоса (70) внутрь капсулы (1), при этом капсула (1) дополнительно содержит жесткий корпус (2) и углубленный участок (4), образованный как составная часть корпуса (2), при этом упомянутый углубленный участок (4) образован у впускной грани (3а) капсулы (1) и содержит множество перфорированных отверстий (6а, 6b). 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к машинам для приготовления напитков, имеющим каплесборник с поддерживающим устройством для чашек, кружек или других емкостей. Машина для приготовления жидкой пищи или напитка включает в себя модуль (2) для приготовления жидкой пищи или напитков, имеющий выпуск (95) жидкой пищи или напитка, поддерживающее устройство (6), сборник (6а), например каплесборник. Поддерживающее устройство (6) содержит зону (61) дозирования. Поддерживающее устройство дополнительно содержит зону (62), в которой не выполняется дозирование и которая предназначена для размещения емкостей после использования и для удаления жидкости в сборник. Поддерживающее устройство (6) продолжается вокруг модуля (2) или вокруг его части, в частности вдоль передней части и вдоль одной или двух сторон модуля. Узел каплесборника содержит поддерживающее устройство (6), сборник (6а), зону (61) дозирования, на которой или над которой может быть помещена емкость (30, 31) для сбора жидкой пищи или напитка. Поддерживающее устройство содержит зону (62), в которой не выполняется дозирование. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области приготовления напитков

Изобретение относится к капсуле и системе для приготовления напитка или жидкого пищевого продукта в центробежном устройстве для приготовления напитков из пищевого материала, содержащегося в капсуле, посредством пропускания воды через материал с помощью центробежных сил

Изобретение относится к капсульной системе и способу приготовления пищевой жидкости из содержащегося в контейнере пищевого вещества путем пропускания через него воды с помощью центробежных сил

Изобретение относится к области напитков

Изобретение относится к устройству и капсульной системе для приготовления пищевой жидкости из содержащегося в контейнере пищевого вещества путем пропускания через это вещество воды с помощью центробежных сил

Изобретение относится к способу приготовления напитка или жидкого продукта питания, приготовляемых или экстрагируемых из пищевого вещества с помощью центробежных сил, действующих на контейнер с этим веществом

Изобретение относится к одноразовой капсуле для приготовления пищевой жидкости из содержащегося в ней пищевого вещества путем введения в капсулу воды и пропускания воды через вещество под действием центробежных сил для получения пищевой жидкости, центрифугируемой в капсуле в периферийном направлении относительно центральной оси капсулы, соответствующей оси вращения при центрифугировании

Изобретение относится к области бытовой техники

Изобретение относится к способу приготовления напитка с помощью капсулы, содержащей ингредиенты

Изобретение относится к насадке, которую можно крепить к паровыпускному патрубку кофеварки

Изобретение относится к капсулам, предназначенным для содержания в них ингредиентов напитка, к системе производства напитков, связанной с такими капсулами, а также к способам производства напитков с использованием таких капсул

Изобретение относится к капсуле (картриджу) для проведения экстрагирования под давлением и размещения вещества, предназначенного для приготовления пищевого продукта, такого как напиток

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к упаковкам, используемым в устройствах для приготовления напитка

 


Наверх