Патенты автора Култашов Андрей Владимирович (RU)

Изобретение относится к механизмам взведения пиротехнических устройств. Пусковое устройство содержит кассету с патронниками, корпус, ударники, боевые пружины, подпружиненную тягу взведения ударников. Тяга взведения ударников передней частью упирается в фиксатор кассеты. Ударники утоплены в корпус. Пиропатроны с резьбовыми цоколями. Технический результат – уменьшение износа бойков при обслуживании. 2 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к стрелковому оружию. Стрелковое оружие содержит ведущее звено автоматики, корпус, включающий ствольную коробку, спусковой механизм, подпружиненный зацеп и упор. Подпружиненный зацеп расположен на ведущем звене автоматики с возможностью взаимодействия с упором, расположенным на корпусе. Достигается упрощение конструкционных изменений при переделке автоматического оружия в самозарядное. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к стрелковым оружиям. Стрелковое оружие содержит ведущее звено автоматики, корпус, включающий ствольную коробку, спусковой механизм, состоящий из основного шептала, шептала одиночного огня, спускового крючка и пружины шептал. Шептало одиночного огня расположено на основном шептале с возможностью воздействия пружины на шептало одиночного огня и поворота основного шептала в исходное положение при отпускании спускового крючка. Достигается снижение габаритов механизма одиночного огня без снижения прочности его деталей. 3 ил.

Изобретение относится к устройству для торможения отката ствола огнестрельного оружия

Изобретение относится к устройству для торможения отката ствола огнестрельного оружия

Изобретение относится к огнестрельному оружию и может быть использовано в системах со сменным магазином

Изобретение относится к способу и устройству для уменьшения усилия отдачи огнестрельного оружия

 


Наверх