Патенты автора Ларина Татьяна Юрьевна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. При нарушениях аккомодации у детей с миопией определяют амплитуду аккомодации с помощью автоматического рефракто-керато-тоно-пахиметра TONOREF III, до и через 30 минут после инстилляций 2,5% раствора Фенилэфрина. При увеличении амплитуды аккомодации определяют показания для ежедневных инстилляций 2,5% раствора Фенилэфрина в течение 1 месяца. Способ обеспечивает возможность выбора адекватного обеспечивающего эффективность систематического использования Фенилэфрина 2,5% при нарушениях аккомодации у детей с миопией. 3 пр.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Для проведения аккомодометрии при содружественном косоглазии сначала коррегируют аметропию сферическими линзами. Затем осуществляют призматическую коррекцию до 8 призменных диоптрий до исчезновения установочных движений и достижения симметричного положения глаз. После этого проводят аккомодометрию. Причем при девиации до 15 градусов по Гиршбергу призматическую коррекцию проводят на одном глазу. При девиации 15 градусов по Гиршбергу призматическую коррекцию проводят на оба глаза. Способ позволяет диагностировать нарушения бинокулярного аккомодационного ответа и содружественного аккомодационного ответа при содружественном косоглазии для выбора лечебных мер по их устранению. 2 з.п. ф-лы, 3 пр.

Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии, и предназначено для прогнозирования осложнения фоторефракционной кератэктомии - субэпителиальной фиброплазии

 


Наверх