Патенты автора Ильин Владимир Николаевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к веществам, являющимся ингибиторами дипептидилпептидазы-4. Предложено применение (R/S)-3-амино-1-[(S)-5-фенил-[1,2,4]оксадиазол-3-ил)-пирролидин-1-ил]-3-(4-фторфенил)-пропан-1-она (с молекулярной массой Mr=380) в виде гидрохлорида (в пересчете на солевую форму Mr=380+36.5 (HCl)=416.5), соответствующее структурной формуле (I) в качестве ингибитора дипептидилпептидазы-4 для лечения сахарного диабета 2-го типа. Технический результат: химическая структура соединения препятствует его внутримолекулярной циклизации, что сохраняет химическую и пространственную структуру в естественных условиях человеческого организма. 4 ил., 1 табл., 6 пр. (I)

Изобретение относится к рентгеновской технике, в частности к рентгеновским трубкам, и может быть использовано в радиационных технологиях, неразрушающем контроле, рентгеноструктурном анализе, медицине для диагностики и терапии, а также в других областях техники. Технический результат - повышение допустимых плотностей мощности электронного потока на мишень источника рентгеновского излучения, в частности на анод рентгеновских трубок. Источник рентгеновского излучения включает генератор электронного пучка и мишень для генерации рентгеновского излучения из области взаимодействия мишени с пучком электронов, размещенную на подложке для отвода выделяемого в мишени тепла, между которыми введена алмазная пластина толщиной больше минимального размера области взаимодействия электронов с поверхностью мишени в 1/е раз, где е - 2,71, имеющая тепловой контакт с мишенью и подложкой, при этом мишень и подложка электрически связаны между собой. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области подготовки питьевой воды, в частности к каталитической очистке природных вод от соединений железа

Изобретение относится к области электротехники, а именно, к силовой коммутационной аппаратуре

 


Наверх