Патенты автора Привалов Андрей Андреевич (RU)

Изобретение относится к области моделирования сложных организационно-технических систем. Технический результат заключается в повышении оперативности процессов сбора, обработки, преобразования информации состояния телекоммуникационного оборудования транспортной сети связи, полноты и достоверности получаемых результатов измерений, с учетом многоуровневого характера распределенной иерархической структуры информационно-измерительной системы мониторинга и управления и сложности реализуемых алгоритмов функционирования. Такой результат достигается за счет того, что формируют исходные данные для моделирования информационно-измерительной системы мониторинга; моделируют архитектуру транспортной сети связи с учетом используемых технологий построения; моделируют распределенную иерархическую архитектуру информационно-измерительной системы мониторинга транспортной сети связи; моделируют архитектуру подсистемы управления, алгоритмы настройки распределенной информационно-измерительной системы мониторинга и управления транспортной сети связи, выбор параметров измерений i-x объектов мониторинга k-го уровня управления; моделируют алгоритмы и протоколы мониторинга и управления транспортной сетью связи; оценивают качество алгоритмов мониторинга и управления, если качество алгоритмов мониторинга и управления удовлетворяет заданным требованиям, то рассчитывают параметры качества обслуживания в транспортной сети связи, оценивают качество обслуживания в транспортной сети связи, если качество обслуживания в транспортной сети связи удовлетворяет заданным требованиям, то моделируют процесс обработки результатов мониторинга и выработки прогнозируемых воздействий (решений) на объекты управления транспортной сети связи, строят обобщенный вариант модели информационно-измерительной системы мониторинга; оценивают качество (эффективность функционирования) распределенной информационно-измерительной системы мониторинга и управления транспортной сетью связи. 1 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в автоматизированных комплексах связи. Технический результат заключается в повышении надежности работы устройства в условиях высоких шумов. Устройство для обработки речевого сигнала состоит из аналого-цифрового блока обработки речевого сигнала, который выполнен из детектора огибающей, параллельно соединенного с детектором основного тона и нормализатором уровня, который в свою очередь соединен со спектрально-полосовым анализатором, и исполнительного блока. Выходы детектора огибающей, детектора основного тона, спектрально-полосового анализатора соединены с аналого-цифровым преобразователем. Исполнительный блок состоит из первого цифрового колебательного фильтра, линии задержки, устройства изменяемых коэффициентов и второго цифрового колебательного фильтра. В первом цифровом колебательном фильтре число коэффициентов фильтра составляет от 10 до 12. Выходы элементов, определяющих величины коэффициентов, соединены с десятью входами второго цифрового колебательного фильтра, с линией задержки. На первый вход первого цифрового колебательного фильтра подается основной тон речевого сигнала и случайный шум. 1 ил.

Изобретение относится к области электрорадиотехники и может быть использовано для обнаружения в закрытых отсеках кораблей очагов загораний, которые сопровождаются появлением пламени, излучающего в ультрафиолетовом диапазоне частот (УФ) с длинами волн от 200 до 300 им

Изобретение относится к области электросвязи и вычислительной техники

 


Наверх