Патенты автора ХАЙН Виктор (DE)

Изобретение относится к сигаретной пачке с пленочным блоком (11) в качестве внутренней пачки и коробки с откидной крышкой в качестве внешней пачки (25), которая выполнена с содействующим открытию средством (18) для пленочного блока (11). При этом закрывающая накладка (20) для открывания отборного отверстия (19) пленочного блока (11) соединена с внутренним напуском (33) крышки в виде части передней стенки (31) крышки. Внутренний напуск (33) крышки выполнен с возможностью перемещения или же поворота. При открытии крышки относительное перемещение внутреннего напуска (33) крышки происходит в увязке с процессом открытия закрывающей накладки (20). 16 з.п. ф-лы, 21 ил.

Сигаретная пачка в варианте выполнения в виде коробки с откидной крышкой оснащена органом, который при открывании крышки (11) производит (щелкающий) звук. При этом речь идет, с одной стороны, о тисненых выступах (33), которые выполнены, предпочтительно, на передней стенке (29) внутренней рамки посредством деформации материала, а с другой стороны, о выполненных с возможностью поворота напусках - щелкающих язычках (38), которые выполнены в области внутреннего бортика (20) крышки посредством соответствующей высечки. Оба взаимодействующих опорных органа образуют опорную кромку (36) и ответную опорную кромку (40). 10 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к упаковкам для сигарет, в частности прямоугольным упаковкам всех типов, преимущественно коробкам с откидной крышкой. Упаковка для сигарет, выполненная в виде коробки с откидной крышкой из тонкого картона или подобного упаковочного материала и имеющая коробчатую часть (10), соединенную с ней откидную крышку (11) и расположенный в коробчатой части воротник (12), причем стенки коробчатой части (10) и/или крышки (11) имеют образованные высечкой выступы или углубления, отличающаяся тем, что общая для коробчатой части (10) и крышки (11) заготовка имеет отверстия (31), образованные высечкой в области выбранных продольных линий (13) сгиба и/или поперечных линий (14) таким образом, что в вертикальных или поперечно направленных ребрах упаковки, выполненных в области линий (13, 14) сгиба за счет прямоугольной фальцовки, соответственно форме отверстий (31) образованы желобчатые углубления, в фальцовочных напусках (18, 19; 27, 28) заготовки, прилегающих друг к другу с образованием двухслойных боковых стенок, а именно боковых стенок (21) коробчатой части и/или боковых стенок (30) крышки упаковки, имеются кромочные углубления, а именно кромочные выемки (32), совпадающие с отверстиями в области соответствующих ребер сгиба. Благодаря нанесению структур на ребра упаковки и/или выбранные поверхности упаковки, при складной упаковке в области передней стенки коробки и/или передней стенки крышки, облегчается также манипулирование упаковкой, а именно открытие и закрытие крышки. 1 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к пачке для сигарет

Изобретение относится к пачке из двух частей пачки, а именно внешней пачки с по меньшей мере одной внешней передней стенкой и внутренней пачки или внутренней части с по меньшей мере одной передней стенкой, которая посредством расположенного на передней стенке соединительного язычка или же сочлененного язычка с внутренней стороны соединена с внешней передней стенкой внешней пачки, при этом части внешней пачки, а именно части пачки, выполнены с возможностью поворота относительно друг друга вокруг имеющегося на дне сочленения в открытое положение и закрытое положение

Изобретение относится к упаковке для сигарет

Изобретение относится к упаковке для сигарет типа коробки с откидывающейся крышкой (Hinge Lid Pack), состоящей из собственно коробки, соединенной с ней крышки и бортика, причем собственно коробка и крышка образуют соответствующие друг другу вертикальные кромки упаковки с округлым поперечным сечением, расположенные с передней стороны и с задней стороны округлые кромки и узкие вертикальные боковые стенки, а также боковые стенки крышки из частично перекрывающих друг друга и соединенных друг с другом боковых клапанов, а также боковых клапанов крышки

 


Наверх