Патенты автора Иванова Нина Александровна (RU)

Изобретение относится к фармацевтической композиции на основе соединения палладия. Указанная композиция содержит ацидокомплекс палладия формулы: (С5Н12NO)2[PdCI4] в концентрации 0,2% в 0,9% водном растворе хлорида натрия. Изобретение обеспечивает выраженное противоопухолевое и антиметастатическое действие при курсовом парентеральном введении эффективных доз. 4 з.п. ф-лы, 13 табл., 6 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. Осуществляют хирургический доступ к дефекту, заполняют дефект биотрансплантатом и закрывают раневую поверхность. При этом в качестве биотрансплантата используют трехмерный остеотрансплантат, полученный в результате направленной остеогенной дифференцировки трехмерного хондротрансплантата из культивированных хондробластов и межклеточного матрикса. В частности, заполнение дефекта остеотрансплантатом осуществляют таким образом, чтобы остеотрансплантат примыкал к краям дефекта по всей поверхности полости дефекта. Способ позволяет повысить эффективность восстановления дефекта костной ткани за счет обеспечения быстрой регенерации костной ткани в объеме этого дефекта. 1 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, и предназначено для замещения дефектов костной ткани и коррекции травматических повреждений костей. Описан способ получения трехмерного остеотрансплантата, заключающийся в остеогенной дифференцировке пластического материала, где в качестве пластического материала используют трехмерный хондротрансплантат из культивированных хондробластов и межклеточного матрикса, а остеогенную дифференцировку осуществляют путем направленной дифференцировки трехмерного хондротрансплантата. Трансплантат с остеогенными потенциями отвечает всем требованиям био-, гистосовместимости и механической прочности для коррекции и замещения дефектов костной ткани. 3 ил.

Изобретение относится к новым химическим соединениям, именно к комплексам палладия с гетероциклическими лигандами общей формулы I: где R1-NH, O, CH2, R 2-2H, O, R3-H, СН3, CH 2-CH2-NH2, (СО)-СН3, Х-Cl, Br, n=1, m-1, при R1-NH, O; R2-2Н; R 3-Н, СН3; CH2-CH2-NH 2; (СО)-СН3, n=2, m=1, при R1-О, СН2; R2-О, 2Н; R3-Н, СН 3, (СО)-СН3, n=2, m=3, при R 1-NH; R2-2Н; R3-CH2-CH 2-NH2, проявляющим фармакологическую, в частности противоопухолевую активность

 


Наверх