Патенты автора Иванов Андрей Николаевич (RU)

Изобретение относится к строительной конструкции, в частности представляет собой модуль из стеклофибробетона, который предназначен для размещения в нем контейнера для сбора твердых бытовых отходов. Модуль из стеклофибробетона состоит из корпуса, выполненного из стеклофибробетона, в котором установлена панель, состоящая из основания, выполненного из пластика с жестко установленным листом нержавейки, с крышкой приемного отделения, дверец. Панель жестко закреплена в корпусе, а крышка приемного отделения закреплена в панели посредством антивандальных петель с помощью возвратного механизма, который представляет собой закреплённый на обратной стороне крышки вал с весом и демпферной пружиной, обеспечивающей плавный притвор. При этом дверцы закреплены на петлях с возможностью их фиксации. Изобретение обеспечивает повышенные эксплуатационные характеристики устройства и повышение его надежности при эксплуатации. 1 ил., 1 табл.

Изобретение может быть применено в медицине и относится к 2-этил-6-метил-3-гидроксипиридиния-гаммалактон-2,3-дегидро-L-гулонату формулы .Предложено новое соединение, эффективное в качестве гиполипидемического средства. 1 з.п. ф-лы, 2 пр., 3 табл.

Изобретение относится к области медицины и клинической фармакологии. Предложено применение L-энантиомера 2-этил-6-метил-3-гидроксипиридиния L-гидроксибутандиоата в качестве средства, проявляющего гепатопротекторную, липидрегулирующую, противоишемическую и нейротропную активность. Соединение обеспечивает пролонгирующий период биоэлектрической активности миокарда, по сравнению с рацематом. 1 табл., 7 пр.
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и может быть использовано для проведения нидлинга фильтрационной подушки. Осуществляют прокол стенки фильтрационной подушки с помощью Nd-ИАГ-лазерного воздействия в бессосудистой зоне на периферии кисты при мощности 2-10 мДж и количестве импульсов 5-10. Способ позволяет ликвидировать избыточные межтканевые сращения, кистозное перерождение фильтрационной подушки, обеспечивает пролонгированный гипотензивный эффект, уменьшение травматичности лечения и снижение потребности в повторных операциях за счет прокола кистозной стенки фильтрационной подушки с помощью Nd-ИАГ-лазерного воздействия в бессосудистой зоне на периферии кисты в определенном режиме. 2 пр.
Изобретение относится к области порошковой металлургии легированных сталей, используемых в производстве коррозионностойких и износостойких изделий методами традиционной порошковой металлургии, 3D печати, МИМ-технологий. Способ получения порошка стали включает хлорирование отходов стали в расплаве хлорида калия, кальциетермическое восстановление хлоридов металлов в расплаве, охлаждение расплава, дробление, отмывку полученного порошка стали и сушку, при этом перед восстановлением осуществляют единовременный ввод в расплав легирующих металлов в виде фторосодержащих солей при температуре 780-800°С и перемешивании расплава со скоростью 300-360 об/мин в течение 10-20 минут в изотермических условиях. Изобретение направлено на обеспечение получения порошков сталей с точным содержанием легирующих компонентов. 3 пр.

Изобретение относится к левовращающемуся энантиомеру 2-этил-6-метил-3-гидроксипиридиния L-гидроксиэтанбутандионата, который обладает церебропротекторной активностью и пролонгирует период биоэлектрической активности миокарда. Технический результат: получение нового соединения, которое может найти применение в медицине в качестве церебропротекторного средства. 11 табл.

Изобретение относится к оборудованию для уплотнения полых тел. Устройство содержит приемный (1) и прессующий (4) валки, установленные с возможностью вращения во встречных направлениях. Приемный валок (1) выполнен в виде пакета из по меньшей мере трех приемных дисков (5). Прессующий валок (4) выполнен в виде пакета из по меньшей мере двух прессующих дисков (7) с шипами (9). В приемных дисках (5) выполнена протяженная вдоль приемного валка (1) выемка (2). При вращении валков (1) и (4) шипы (9) удерживают полое тело (3) в выемке (2) и прокалывают полое тело (3). Прессующие диски (7) перемещаются в зазорах (6) между приемными дисками (5), сдавливают и уплотняют полое тело (3). В результате обеспечивается повышение надежности работы устройства. 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к промышленности строительных материалов и может быть использовано для приготовления технической пены преимущественно в технологии производства пенобетона. Задача предлагаемого изобретения - создание мобильного устройства генерирования технической пены заданной кратности, обеспечивающего стабильность свойств пены не только от цикла к циклу, но и на протяжении самого цикла получения пены. Вихревой пеногенератор содержит компрессор, регуляторы давления, манометры контроля давления, резервуар с пенообразователем, клапаны подачи воздуха и пенообразователя и вихревую камеру. Вихревая камера представляет собой набор модулей, соединенных друг с другом известным способом, и содержит по крайней мере один модуль верхней крышки с входными отверстиями для каналов подачи жидкой и газообразной фаз, по крайней мере по одному модулю для разводки жидкой и газообразной фаз по радиальным и тангенциальным каналам вихревой камеры, по крайней мере один разделительный модуль для распределения жидкой и газообразной фаз по радиальному и тангенциальному каналам вихревой камеры, по крайней мере один промежуточный модуль с входными отверстиями, по крайней мере один модуль с тангенциальными и радиальными прорезями, по крайней мере один модуль с выходным отверстием из вихревой камеры. 9 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области металлургии

Изобретение относится к холодильной технике, в которой используют естественно холодный воздух
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения окклюзии артерий сетчатки эмболического генеза

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения афакии

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для устранения аниридии

Изобретение относится к железнодорожной автоматике и может быть использовано для формирования напряжения питания для выходных каскадов ответственных сигналов с заданной вероятностью перевода выходных сигналов в пассивное состояние при отказе устройств, ответственных за их формирование
Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для моделирования ишемии сетчатой оболочки глаза
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и может быть использовано для проведения ИАГ - лазерного витреолизиса у больных с травматическим гемофтальмом

Изобретение относится к двигателям внутреннего сгорания, в частности к дизельным форсункам

 


Наверх