Патенты автора БРОДЕН Дэвид А. (US)

Изобретение относится к поточному передатчику (100) давления технологической текучей среды. Передатчик (100) включает в себя соединительный элемент (102) для технологической текучей среды, сконфигурированный, чтобы соединяться с источником технологической текучей среды. Заглушка (190) соединяется с соединительным элементом (102) для технологической текучей среды и имеет канал (181), сконфигурированный, чтобы передавать технологическую текучую среду к дальнему концу (183) заглушки (190). Подузел (180) датчика давления соединяется с заглушкой (190) сварочным швом (187). Подузел (180) датчика давления имеет датчик (185) давления, функционально соединенный с дальним концом (183) канала (181), так что датчик (185) давления реагирует на давление технологической текучей среды. Заглушка (190) включает в себя стенку(186), определяющую отверстие внутри изоляционной заглушки и окружающую сварочный шов стенку (187). Электронные схемы передатчика соединяются с датчиком (185) давления и конфигурируются, чтобы измерять электрическую характеристику датчика (185) давления и предоставлять значение давления технологической текучей среды на основе измеренной электрической характеристики. Технический результат - улучшение усталостной долговечности поточного передатчика давления. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 7 ил.

Заявленное изобретение относится к измерительным преобразователям давления, которые обычно используются в производственных процессах, чтобы измерять и отслеживать давления различных производственных технологических текучих сред, таких как взвеси, жидкости, пары и газы, на установках для обработки химикатов, пульпы, нефти, газа, лекарственных средств, продуктов питания и других типов текучих сред. Заявленный копланарный модуль датчика давления технологической текучей среды содержит копланарное основание, содержащее пару входов для давления технологической текучей среды, каждый из которых содержит изолирующую диафрагму, корпус, соединенный с копланарным основанием на границе между копланарным основанием и корпусом, усиливающую пластину, содержащую отверстие, через которое проходит корпус, причем усиливающая пластина сконфигурирована, чтобы зажимать корпус между собой и копланарным основанием, и датчик перепада давления, оперативно соединенный с парой входов для давления технологической текучей среды и расположенный рядом с копланарным основанием внутри корпуса. Технический результат заключается в обеспечении возможности работать на «периферии» в течение длительных периодов (например, лет) за раз. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для измерения давления рабочих жидкостей. Техническим результатом изобретения является повышение точности измерений потока. Передатчик параметра процесса для измерения давления рабочей жидкости включает в себя рабочее соединение, имеющее первый порт, выполненный с возможностью соединения с первым рабочим давлением, и второй порт, выполненный с возможностью соединения со вторым рабочим давлением. Датчик дифференциального давления соединен с первым и вторым портами и обеспечивает выходной сигнал, связанный с дифференциальным давлением между первым давлением и вторым давлением. Первый и второй датчики соединены с соответствующими первым и вторым портами и обеспечивают выходные сигналы, связанные с первым и вторым давлениями. Схема передатчика выполнена с возможностью обеспечения выходного сигнала передатчика на основании выходного сигнала от датчика дифференциального давления и/или первого и/или второго датчиков давления. При этом первый и второй датчики давления имеют верхнюю границу диапазона приблизительно 5000 фунтов на квадратный дюйм. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к передатчикам давления, используемым в системах управления промышленными процессами, в частности, изобретение относится к датчику давления для использования в передатчике давления

Изобретение относится к управлению технологическим процессом и системам мониторинга, а именно к диагностике, используемой в таких системах

Изобретение относится к датчику для управления технологическим процессом, в частности оно относится к уплотнению

 


Наверх