Патенты автора Иванов Николай Алексеевич (RU)

Изобретение относится к устройству для определения габаритности перевозимых грузов. Автоматизированная система коммерческого осмотра (АСКО) для автоматического выявления коммерческих неисправностей вагонов в поездах путём построения 3D модели вагона, её интеллектуальной обработки, визуального контроля. АСКО содержит камеры, установленные слева, справа и над рельсовым путем, лазерные сканеры, по одному слева и справа, один над рельсовым путем. Также в месте установки камер и сканеров на рельсе устанавливается тензометрический датчик счета колёс, а слева, справа или над рельсовым путем оптический датчик измерения скорости. Данные от камер, сканеров и датчиков передаются по локальной вычислительной сети на входы модуля обработки сигналов, выход которого соединен с сетевым коммутатором, который передает сигналы на ПЭВМ автоматизированного рабочего места (АРМ). На АРМ осуществляется визуализация, обработка, хранение и архивация информации, также в АРМ сопоставляются результаты проведенного контроля с информацией, полученной по результатам предыдущих осмотров пути следования, а также получают прогнозную вероятность дальнейшего изменения состояния положения груза. Технический результат заключается в повышении безопасности на железных дорогах. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

ЗАЖИГАЛКА // 2550121
Изобретение относится к зажигалкам общего назначения, например,зажигалкам для зажигания свечей, грилей, может быть использовано при розжиге костров, печей и предпусковом подогреве техники при пониженных температурах окружающего воздуха, когда для этого требуется сравнительно длительное время. Зажигалка содержит баллон с топливом, газовую горелку и пьезоэлектрический генератор искры, баллон с топливом помещен в емкость с соляным раствором, находящимся в герметичной упаковке и способным к кристаллизации с выделением теплоты. Технический результат - повышение функциональных возможностей изделия и надежности его работы. 1 ил.

Изобретение относится к судостроению, в частности к сверхлегким плавсредствам. Плавсредство состоит из универсальных модулей, двух сепараторов. Каждый модуль включает воздушный поплавок в виде пустой пластиковой бутыли, которая закупорена винтовой пробкой. Верхний и нижний сепараторы выполнены в виде горизонтально расположенных пластин из водостойкого материала с отверстиями для установки и закрепления поплавков. Достигается повышение грузоподъемности, функциональности, надежности конструкции и удобство при транспортировке. 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к судостроению, в частности к сверхлегким плавсредствам. Плавсредство состоит из универсальных модулей, воздушных поплавков, двух сепараторов и фиксирующих поплавков. Каждый модуль содержит параллельно ориентированные друг к другу воздушные поплавки в виде пустых пластиковых бутылей, которые закупорены винтовыми пробками. Верхний и нижний сепараторы выполнены в виде горизонтально расположенных пластин из водостойкого материала с отверстиями для установки и закрепления в вертикальном положении поплавков. Достигается повышение грузоподъемности, функциональности и надежности конструкции. 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к конструкции легких колесных вездеходов на пневматиках сверхнизкого давления. Трансмиссия содержит сцепление, коробку перемены передач, цепную передачу, дифференциал, механизм блокировки дифференциала, два тормоза, две полуоси, четыре бортовые цепные передачи, колесные приводы. Причем колесные приводы представляют собой планетарные колесные редукторы, устанавливаемые в ступицы задних ведущих колес, и дифференциалы, устанавливаемые в ступицы передних ведущих колес. Достигается повышение экономичности работы вездехода. 1 ил.

Изобретение относится к конструкции устройств для сбора сока деревьев и может быть использовано для изготовления сокоприемников

Изобретение относится к конструкции транспортных средств и может быть использовано для изготовления колес низкого давления для вездеходов

 


Наверх