Патенты автора Любопытов Михаил Николаевич (RU)

Изобретение относится к области электрификации железных дорог, в частности к устройствам секционирования контактной сети. Секционный изолятор содержит изолирующие элементы, корпусы, подвесы, соединительные зажимы, дугогасящие рога и скользуны. При этом в корпусах выполнен технологический вырез, обеспечивающий при установке секционного изолятора на сплошной контактный провод возможность размещения в нем контактного провода. При этом высота технологического выреза не меньше, чем диаметр контактного провода. Технический результат заключается в повышении надежности секционного изолятора. 3 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники. Клапан содержит корпус с дроссельной перегородкой в средней части, выполненной с дроссельным отверстием, установленное в корпусе по одну сторону дроссельной перегородки седло клапана и шарик, установленный в корпусе по другую сторону дроссельной перегородки стакан с отверстием в дне для прохода потока ликвора, в полости которого расположена пружина с упором одним концом в дно стакана, а другим - взаимодействующая с шариком для поджатия его к седлу клапана. Корпус выполнен цилиндрической формы. На внутренней поверхности корпуса образована резьба, взаимодействующая с резьбой на наружной поверхности седла клапана для обеспечения возможности перемещения седла клапана при регулировке давления открытия клапана и взаимодействующая с резьбой на наружной поверхности стакана для обеспечения возможности изменения положения пружины для предотвращения гипердренажа. Резьбовое соединение корпуса с седлом клапана и стаканом зафиксированы по торцам корпуса контргайками. Технический результат - надежность, простота и технологичность. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к электрифицированному транспорту и может применяться для зажима контактных проводов любых марок, которые используются в контактной сети электрифицированных железных дорог, сетях городского транспорта, трамвая, троллейбуса

 


Наверх