Патенты автора ВАНДЕРАХ Ричард Дж. (US)

Группа изобретений относится к средствам построения иерархии для полевых устройств автоматизации. Технический результат – ускорение процесса построения иерархической модели. Для этого предложена система, которая осуществляет построение иерархии для полевых устройств, соединенных с возможностью осуществления связи с удаленным оконечным блоком (RTU), посредством извлечения информации об устройстве из полевых устройств, кэширования информации об устройстве в запоминающем устройстве упомянутого RTU, сохранения идентификаторов устройства в запоминающем устройстве главного компьютера и получения информации об устройстве в главном компьютере от RTU в ответ на последующие пользовательские запросы для построения иерархии без повторной отправки команд на извлечение информации об устройстве непосредственно из полевого устройства. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к реализации сети удаленных терминалов. Технический результат – предоставление возможности оператору обмениваться данными с любыми технологическими установками автоматизированной системы управления, связанной с удаленными терминалами в сети, с помощью отдельного удаленного терминала сети. Для этого способ включает выделение, с помощью процессора первого удаленного терминала, первого временного интервала первого блока данных первого списка передачи данных к первому удаленному терминалу, при этом первый удаленный терминал связан со вторым удаленным терминалом через сеть, связанную с автоматизированной системой управления технологическим процессом и связанную с основным узлом автоматизированной системы управления технологическим процессом, первый удаленный терминал передает первый набор данных по сети во время первого временного интервала и выделяет, с помощью процессора, второй временной интервал первого блока данных второму удаленному терминалу, при этом второй удаленный терминал передает второй набор данных по сети во время второго временного интервала. 5 н. и 34 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к управлению технологическим процессом. Аппаратное средство для мониторинга промышленного процесса, устанавливаемое в местоположении в среде управления процессом, содержит первый порт; первый датчик сбора данных управления процессом; процессор и дисплей, находящийся в коммуникационной связи с процессором. Процессор отображает первые данные управления процессом, полученные от первого датчика, и вторые данные, полученные от контроллера. Дополнительно имеется второй порт, посредством которого процессор осуществляет связь с портативным полевым устройством и получает третью информацию для калибровки аппаратного средства от портативного полевого устройства. Третья информация относится к промышленному процессу. Процессор получает от портативного полевого устройства команду отобразить вторые данные управления процессом с помощью дисплея. Повышается устойчивость и непрерывность связи. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системам подачи топлива и более конкретно к системам мониторинга уровня оставшегося топлива в резервуаре подачи топлива

Изобретение относится к регулятору давления и, в частности, к системе и способу работы регулятора с пониженным энергопотреблением, обеспечивающего избирательное включение и отключение отдельных компонентов регулятора с целью снижения энергопотребления

 


Наверх