Патенты автора ПАЛИН Арто (FI)

Изобретение относится к средствам для предоставления адаптивных пользовательских уведомлений. Технический результат заключается в обеспечении возможности предоставления адаптивных пользовательских уведомлений. Способ может включать обнаружение события. Также способ может включать определение использования одного или более подключенных устройств. Способ может дополнительно включать определение способа уведомления о событии на основе упомянутого определенного использования. Дополнительно способ может включать формирование сообщения с уведомлением о событии на основе упомянутого определенного способа уведомления. Кроме того, способ может включать обеспечение передачи упомянутого сообщения с уведомлением о событии в подключенное устройство для инициирования предоставления упомянутым подключенным устройством оповещения, указывающего на событие, в соответствии с упомянутым определенным способом уведомления. Также предложены соответствующие устройства. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи, а именно к обеспечению установления беспроводного соединения между близко расположенными устройствами. Технический результат заключается в ускорении установления беспроводного соединения между устройствами беспроводной связи. Для этого устройство может передавать сообщения обнаружения для обнаружения других устройств. Для этого устройство может принимать одно или более сообщений в ответ на сообщение обнаружения и может определять, удовлетворяет ли какое-либо из принятых сообщений заранее заданным критериям ответа. Если устройство определяет, что любое из принятых сообщений удовлетворяет критериям ответа, то может обеспечиваться ускорение установления беспроводного соединения между упомянутым устройством и устройством-источником каждого из принятых сообщений, удовлетворяющих критериям ответа. В случае, когда может быть активирован режим установления связи при сближении устройств, в устройстве, принимающем сообщение по меньшей мере от одного другого устройства, упомянутое устройство может определять, отвечает ли это сообщение заранее заданным критериям. Если определено, что упомянутое сообщение удовлетворяет заданным критериям, устройство может обеспечивать ускорение установления беспроводного соединения с другим устройством. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способу обмена цифровыми данными с использованием системы передачи, основывающейся на мультиплексировании с ортогональным частотным разделением каналов (OFDM), включающей в себя по меньшей мере один передатчик и приемники

 


Наверх