Патенты автора ДЖАИН Авинаш (US)

Изобретение относится к беспроводной связи и, более конкретно, к работе в сети телевизионного свободного диапазона частот (TVWS). Один примерный способ в целом включает в себя прием, в аппаратуре, сообщения с полем, указывающим текущую версию карты неиспользуемого частотного спектра (например, карту свободного диапазона частот (WSM)), причем карта неиспользуемого частотного спектра указывает каналы, используемые для беспроводной связи; определение, отлична ли текущая версия карты неиспользуемого частотного спектра от предыдущей версии карты неиспользуемого частотного спектра; и использование канала для беспроводной связи на основании этого определения. Другой примерный способ в целом включает в себя получение доступа к базе данных доступных каналов для текущего местоположения аппаратуры с помощью соседней портативной или стационарной разрешающей аппаратуры и разрешение одной или более портативных зависимых аппаратур для беспроводной связи с помощью одного или более доступных каналов. 20 н. и 80 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к технике связи. Технический результат заключается в сокращении загрузки системы связи. Подмножеству мобильных станций распределена часть совместно используемого ресурса посредством одного или более индивидуальных разрешений доступа, другому подмножеству распределена часть совместно используемого ресурса посредством единого общего разрешения, другому подмножеству разрешено использование части совместно используемого ресурса без какого-либо разрешения. Команда подтверждения приема и продления разрешения используется, чтобы продлить все или подмножество предыдущих разрешений без необходимости дополнительных запросов и разрешений и связанных с ними вспомогательных издержек. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 17 ил., 1 табл.

Изобретение относится к радиосвязи и может быть использовано в сетях сотовой телефонной связи. Устройство для облегчения межсистемной передачи обслуживания на подвижной станции содержит средство для определения относительной синхронизации между базовой станцией первой системы радиосвязи и базовой станцией второй системы радиосвязи, средство для передачи сообщения на базовую станцию первой системы радиосвязи, причем сообщение включает в себя информацию синхронизации касательно базовой станции второй системы радиосвязи, и средство для выполнения передачи обслуживания, причем передача обслуживания содержит переключение от базовой станции первой системы радиосвязи на базовую станцию второй системы радиосвязи на основании принятого сообщения передачи обслуживания, при этом сообщение передачи обслуживания основано на упомянутой информации синхронизации. Технический результат - обеспечение возможности передачи обслуживания между базовыми станциями первого и второго типа соответственно без прерывания связи. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 26 ил., 3 табл.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении надежности передачи данных. Описаны способы выполнения детектирования дублирования и переупорядочивания для HARQ передачи. Для детектирования дублирования приемник определяет, является ли декодированный пакет x для ARQ канала у дублированным пакетом, основываясь на пакете x и предшествующем декодированном пакете для ARQ канала y. Для переупорядочивания приемник определяет, ожидается ли еще на любом другом ARQ канале более ранний пакет на основе предшествующих декодированных пакетов для ARQ каналов, и перенаправляет пакет x только в случае, если не ожидаются более ранние пакеты. На другом ARQ канале z отсутствуют какие-либо ожидаемые более ранние пакеты, если (1) декодированный пакет был принят по ARQ каналу z в течение заданного времени или позже или (2) в пределах временного окна от текущего времени не был принят корректно декодированный пакет по ARQ каналу z. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Технический результат заключается в управлении с уменьшенными накладными расходами подтверждения передач и возможности регулировать скорости передачи по необходимости. Варианты осуществления, раскрытые в материалах настоящей заявки, направляют усилия на потребность в данной области техники в расширенном канале подтверждения/управления скоростью. В одном из аспектов команду подтверждения и команду управления скоростью комбинируют в виде комбинированной команды. В другом аспекте комбинированную команду формируют в соответствии с созвездием точек, причем каждая точка соответствует паре, состоящей из команды управления скоростью и команды подтверждения. В еще одном аспекте точки созвездия предназначены для обеспечения требуемой вероятности ошибки для соответственных пар команд. В еще одном другом аспекте общую команду управления скоростью передают наряду с комбинированной или специализированной командой управления скоростью. Также представлены различные другие аспекты. Эти аспекты обладают преимуществом уменьшенных непроизводительных затрат, наряду с обеспечением подтверждения и управления скоростью одиночной удаленной станции и/или групп удаленных станций. 5 н. и 22 з.п. ф-лы., 21 ил. 1 табл.

Изобретение относится к системам связи и, в частности, к управлению ресурсами обратной линии связи в системе связи

Изобретение относится к технике связи

Изобретение относится к системам связи и, в частности, к управлению ресурсами обратной линии связи в системе связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к радиосвязи может быть использовано в сетях сотовой телефонной связи

Изобретение относится к радиосвязи и может быть использовано в сетях сотовой телефонной связи

Изобретение относится к области связи и может быть использовано как усовершенствованная сеть сотовой телефонной связи

 


Наверх