Патенты автора Кунавин Геннадий Андреевич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для получения оптимальной густоты стояния растений норму высева в тыс. шт. /га получают методом деления 8 кг/га на массу 1000 шт. семян. Данный способ позволяет повысить выход товарной продукции, содержание в зелени сухого вещества, витамина С. 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Семена шпината замачивают в течение 12-18 часов в 0,2%-ном растворе гидроперита и гумата калия/натрия с микроэлементами в соотношении 40-60+60-40%. Изобретение может быть использовано при обработке посевного материала, в частности при предпосевной подготовке семян шпината, и направлено на повышение всхожести семян, ускоренное их прорастание, увеличение урожайности и снижение содержания нитратов. 3 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при обработке посевного материала. Способ предпосевной обработки семян петрушки включает замачивание их в течение 18 часов в 0,20%-ном растворе зоогумина. Затем семена высушивают при температуре 25-30°С в течение 6-10 часов до воздушно-сухого состояния. Изобретение позволяет повысить посевные качества семенного материала, повысить урожайность и снизить содержание нитратов. 3 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при обработке посевного материала в среде окислителя, в частности при предпосевной подготовке семян шпината
Изобретение относится к области сельского хозяйства

 


Наверх