Патенты автора Лачуга Дмитрий Юрьевич (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в льноуборочных машинах. Технический результат заключается в создании оптимальных условий для отделения семенных коробочек от стеблей без потерь семян с минимальным содержанием примесей. Устройство для отделения семенных коробочек от стеблей содержит камеру с бункером. Камера расположена над теребильной секцией в зоне теребления стеблей и состоит из двух неподвижных кожухов, в которых под углом друг к другу расположены два синхронно вращающихся диска. На внутренней поверхности дисков закреплено одинаковое количество скребков, расположенных друг против друга. На наружной поверхности дисков закреплены лопасти. 3 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к области механизации уборки льна. Способ уборки льна-долгунца характеризуется тем, что теребят стебли льна с одновременным очесом семенных коробочек или без него. Расстилают стебли льна в ленту. Расстил производят на выпуклую уплотненную поверхность почвы между аэрационными каналами в поперечном направлении. Аэрационные каналы формируют в направлении уклона поверхности льнища. Обеспечивается повышение качества и снижение потерь льносырья. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к технике сушки, а именно к устройствам для сушки паковок льняной тресты, льносоломы, сена, соломы и других сельскохозяйственных материалов в крупных паковках

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в машинах для переработки вороха

 


Наверх