Патенты автора Сергеева Светлана Александровна (RU)

Изобретение относится к области медицины и представляет собой cпособ лечения ожирения, никотиновой зависимости и снижения тревоги при отмене курения путем введения в организм лекарственного средства центрального и периферического действия на основе активированной-потенцированной формы антител. Заявленный способ характеризуется тем, что лекарственное средство содержит активированную-потенцированную форму антител к каннабиноидному рецептору человека в виде активированного потенцированного водного или водно-спиртового раствора, полученного в процессе последовательного многократного разведения матричного раствора в водном или водно-спиртовом растворителе и промежуточного внешнего механического воздействия. Изобретение позволяет повысить эффективность лечения ожирения, никотиновой зависимости и снижения тревоги при отмене курения. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 12 табл., 7 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии, и касается лечения ожирения и сопутствующих метаболических расстройств. Для этого вводят активированную - потенцированную форму антител к каннабиноидному рецептору человека в виде активированного - потенцированного водного или водно-спиртового раствора, полученного в процессе последовательного многократного разведения матричного раствора антител к каннабиноидному рецептору человека в водном или водно-спиртовом растворителе и промежуточного внешнего механического воздействия - вертикального встряхивания. Способ обеспечивает снижение массы тела за счет нормализации углеводного и липидного обмена при отсутствии побочных эффектов. 3 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 4 пр.
Изобретение относится к области медицины, а именно к вирусологии, и касается лечения и профилактики инфекционных заболеваний, вызванных вирусом гриппа с типом поверхностного антигена H1N1, у домашних животных и птиц. Для этого вводят эффективное количество лекарственного средства, представляющего собой гомеопатически активированную потенцированную форму, полученную равномерным уменьшением концентрации путем последовательного разведения матричного раствора аффинно очищенных антител к гамма-интерферону человека в нейтральном растворителе с многократным встряхиванием каждого полученного разведения. Введение такого лекарственного средства обеспечивает эффективную профилактику, а в случае развившегося заболевания - уменьшения тяжести симптомов. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и эндокринологии, и касается лечения заболеваний, связанных с нарушениями эндоканнабиноидной системы. Для этого предложено лекарственное средство на основе антител к каннабиноидному рецептору человека, полученное в процессе многократного последовательного разведения этих антител и промежуточного внешнего механического воздействия. Введение такого лекарственного средства обеспечивает нормализацию метаболических нарушений, включая ожирение. 4 з.п. ф-лы, 2 ил., 6 табл., 4пр.

Предлагаемое изобретение относится к медицине и фармакологии. Предложено применение калиевой соли 2-[1-(1,1-диоксотиетанил-3)бензимидазолил-2-тио]уксусной кислоты (ранее известной как иммунотропное и анксиолитическое средство) в качестве средства для стимуляции генеративной функции: укорачивающего фазу эструс и увеличивающего фазу проэструс овуляторного цикла, активирующего рецептивные половые мотивации и процессы зачатия, уменьшающего до и постимплантационную эмбриональную гибель. Технический результат: калиевая соль 2-[1-(1,1-диоксотиетанил-3)бензимидазолил-2-тио]уксусной кислоты повышала индекс беременности и плодовитость опытных самок крыс, а также снижала эмбриональную гибель плодов. 2 табл.
Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и фармакологии, и касается воздействия на функциональную активность каннабиноидного рецептора. Для этого в организм вводят активированную - потенцированную форму антител к каннабиноидному рецептору человека. При этом используют активированную - потенцированную форму антител к цельной молекуле или полипептидному фрагменту каннабиноидного рецептора I типа человека. Способ обеспечивает эффективную коррекцию нарушений эндоканнабиноидной системы при отсутствии побочных эффектов. 3 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к эндокринологии, и касается лечения ожирения и сопутствующих метаболических расстройств. Для этого вводят лекарственное средство, содержащее активированную-потенцированную форму антител к каннабиноидному рецептору человека I типа. Это обеспечивает эффективное снижение веса и коррекцию метаболических нарушений при отсутствии побочных эффектов. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 7 табл., 4 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии и кардиологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого вводят лекарственное средство, содержащее активированную - потенцированную форму антител к С-концевому фрагменту AT1 рецептора ангиотензина II. Введение такого средства обеспечивает как профилактику, так и эффективное лечение эндотелиальной дисфункции, вплоть до полного восстановления нормальной функции эндотелия. 5 з.п. ф-лы, 1 пр., 1 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии и кардиологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого вводят лекарственное средство, содержащее активированную - потенцированную форму антител к эндотелиальной синтазе оксида азота в комплексе с активированной - потенцированной формой антител к С-концевому фрагменту AT1 рецептора ангиотензина II. Введение такого средства обеспечивает эффективную коррекцию эндотелиальной дисфункции за счет синергетического действия входящих в него компонентов. 5 з.п. ф-лы, 1 пр., 1 табл.
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии и фармакологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого вводят активированную-потенцированную форму антител к С-концевому фрагменту AT1 рецептора ангиотензина II. Введение этого средства в качестве монотерапии обеспечивает практически полную нормализацию функции эндотелия. 4 з.п. ф-лы, 1 пр., 1 табл.
Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной кардиологии и фармакологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого белым крысам-самцам линии Wistar в течение 28 дней на фоне внутрибрюшинного введения L-NAME в дозе 12,5 мг/кг в сутки внутрижелудочно вводят смесь растворов гомеопатических разведений моноклональных антител к фактору роста сосудистого эндотелия (VEGF) 2 раза в сутки по 4,5 мл/кг. Введение гомеопатических разведений моноклональных антител к VEGF предотвращает развитие L-NAME индуцированной эндотелиальной дисфункции в специфических условиях эксперимента. 4 з.п. ф-лы, 3 пр., 3 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии и кардиологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого вводят лекарственное средство, представляющее собой активированную потенцированную форму антител к интерлейкинам. Введение этого средства, активность которого обусловлена процессом многократного последовательного разведения в водном или водно-спиртовом растворителе в сочетании с внешним механическим воздействием - вертикальным встряхиванием каждого разведения, обеспечивает эффективную коррекцию эндотелиальной дисфункции. 7 з.п. ф-лы, 3 пр., 3 табл.
Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и кардиологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого вводят активированную - потенцированную форму антител к эндотелиальной синтазе оксида азота в сочетании с активированной - потенцированной формой антител к С-концевому фрагменту AT1 рецептора ангиотензина II. Такое сочетанное воздействие обеспечивает эффективную коррекцию функции эндотелия за счет синергетического действия активированных - потенцированных форм антител. 4 н.п. ф-лы, 1 таб., 1 пр.
Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии и вирусологии, и касается лечения и профилактики инфекционных заболеваний, вызванных вирусом гриппа с типом поверхностного антигена H1N1. Для этого вводят лекарственное средство, включающее действующую субстанцию в виде гомеопатически активированной потенцированной формы, полученной путем многократного последовательного разведения матричного раствора аффинно очищенных антител к гамма-интерферону человека с концентрацией 0,3÷5,0 мг/мл. Введение такого лекарственного средства обеспечивает эффективное лечение и профилактику указанных выше инфекционных заболеваний. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 пр., 1 табл.
Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной кардиологии и фармакологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого белым крысам-самцам линии Wistar в течение 28 дней на фоне внутрибрюшинного введения L-NAME в дозе 12,5 мг/кг в сутки внутрижелудочно вводят смесь растворов гомеопатических разведений моноклональных антител к интерлейкину-1, 2 раза в сутки по 4,5 мл/кг. Введение гомеопатических разведений моноклональных антител к интерлейкину-1 предотвращает развитие L-NAME индуцированной эндотелиальной дисфункции. 1 табл.
Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной кардиологии и фармакологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого белым крысам-самцам линии Wistar в течение 28 дней на фоне внутрибрюшинного введения L-NAME в дозе 12,5 мг/кг в сутки внутрижелудочно вводят смесь растворов гомеопатических разведений моноклональных антител к фактору роста сосудистого эндотелия (VEGF) 2 раза в сутки по 4,5 мл/кг. Введение гомеопатических разведений моноклональных антител к VEGF предотвращает развитие L-NAME индуцированной эндотелиальной дисфункции. 1 табл.

Изобретение относится к медицине, в частности к кардиологии и фармакологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого в организм вводят активированную-потенцированную форму антител к фактору роста сосудистого эндотелия (VEGF) в эффективном количестве. 4 з.п. ф-лы, 1табл., 1 пр.
Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается лечения и профилактики артериальной гипертензии. Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую активированные потенцированные антитела к рецептору ангиотензина II и к эндотелиальной NO-синтазе. Это обеспечивает эффективное лечение артериальной гипертензии за счет синергетичского антигипертензивного действия компонентов композиции. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 пр., 1 табл.

Настоящая группа относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается лечения хронической сердечной недостаточности. Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую активированные-потенцированные формы антител к рецептору ангиотензина II и к эндотелиальной NO-синтазе. Синергетическое действие компонентов фармакологической композиции обеспечивает улучшение систолической функции левого желудочка и повышение толерантности к физической нагрузке у данной группы больных. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 пр., 2 табл.

Настоящая группа изобретения относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается лечения хронической сердечной недостаточности. Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую активированную - потенцированную форму сверхмалых доз антител к рецептору ангиотензина II и активированную - потенцированную форму сверхмалых доз антител к эндотелиальной NO - синтазе. Это обеспечивает улучшение качества жизни и повышение толерантности к физическим нагрузкам у данной группы больных. 2 н. и 9 з.п.ф-лы, 2пр., 2 таб.
Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и касается лечения вегетососудистой дистонии (ВСД). Для этого вводят фармацевтическую композицию, включающую активированные-потенцированные антитела к рецептору ангиотензина II и активированные-потенцированные антитела к эндотелиальной NO-синтазе. Это обеспечивает эффективное лечение вегетососудистой дистонии за счет синергетического действия компонентов фармацевтической композиции.1пр., 1 таб.
Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и касается лечения инфекционных заболеваний, вызванных вирусом гриппа с типом поверхностного антигена H5N1. Для этого вводят лекарственное средство, включающее гомеопатически активированную потенцированную форму антител к гамма-интерферону человека, полученную из матричного раствора аффинно-очищенных антител к гамма-интерферону человека с концентрацией 0,3÷5,0 мг/мл. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 пр., 2 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого вводят лекарственное средство, содержащее активированную потенцированную форму антител к фактору роста сосудистого эндотелия (VEGF). Активность лекарственного средства обусловлена процессом многократного последовательного разведения в водном или водно-спиртовом растворителе в сочетании с внешним механическим воздействием - вертикальным встряхиванием каждого разведения. Способ обеспечивает эффективную коррекцию L-NAME-индуцированной эндотелиальной дисфункции в эксперименте. 5 з.п. ф-лы, 1 пр., 1 табл.
Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной кардиологии, и касается коррекции L-NAME-индуцированной эндотелиальной дисфункции. Для этого вводят смесь растворов гомеопатических разведений поликлональных кроличьих антител к эндотелиальной синтазе оксида азота человека - С12, С30, С200 (9 мл/кг/сут) в комплексе со смесью растворов гомеопатических разведений антител к С-концевому фрагменту рецептора ангиотензина II - С12, С30, С200 в дозе 9 мл/кг/сут. Способ обеспечивает эффективную коррекцию эндотелиальной дисфункции в специфических условиях эксперимента. 1 табл.
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной кардиофармакологии, и может быть использовано для коррекции индуцированной эндотелиальной дисфункции

Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной кардиофармакологии, и может быть использовано для коррекции индуцированной эндотелиальной дисфункции
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной кардиофармакологии, и может быть использовано для коррекции индуцированной эндотелиальной дисфункции
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной кардиофармакологии, и может быть использовано для коррекции индуцированной эндотелиальной дисфункции

Изобретение относится к области медицины, в частности к лабораторной диагностике, и может быть использовано для определения концентрации естественных аутоантител в биологических жидкостях человека иммуноферментным анализом

Изобретение относится к медицине, а именно к лабораторной диагностики, и может быть использовано для определения уровня естественных аутоантител в биологических жидкостях человека иммуноферментным анализом
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для эффективного лечения и профилактики сахарного диабета и других заболеваний, сопровождающихся нарушением толерантности к глюкозе
Изобретение относится к области медицины, а именно к лекарственным средствам на основе антител, и может быть использовано для эффективного лечения и профилактики ожирения

Изобретение относится к медицине, а именно к психиатрии, и может быть использовано для лечения больных шизофренией
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения калицивирусной кишечной инфекции у детей
Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано для лечения и профилактики гриппа у домашних птиц, преимущественно кур
Изобретение относится к области медицины, а именно к ветеринарии, и может быть использовано для эффективного лечения и профилактики инфекционных заболеваний домашних животных, преимущественно острых респираторных вирусных инфекций и острых респираторных заболеваний

Изобретение относится к медицине и лекарственным средствам, а именно к применению калиевой соли 2-[1-(1,1-диоксотиетанил-3)бензимидазолил-2-тио]уксусной кислоты формулы в качестве вещества, повышающего устойчивость сердечной мышцы к ишемии

 


Наверх