Патенты автора ВАН ЛОЙЕН Дитмар (DE)

Изобретение относится к способу автоматической мойки посуды в посудомоечной машине, имеющей моечную камеру, включающему: в первой стадии, подачу первой композиции на посуду в камере в форме аэрозоля; и после этого, во второй стадии, подачу второй композиции на посуду в камере в форме струи; в котором первая и вторая композиции являются различными, причем первая композиция включает отбеливатель и вторая композиция является щелочной и включает адъювант. Изобретение также представляет посудомоечную машину, приспособленную для осуществления соответствующего изобретению способа. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способу автоматической мойки столовой посуды с использованием моечной воды, в котором на первой стадии первую композицию, включающую кислородсодержащее отбеливающее вещество, но, по существу, не содержащую фермент, подают в моечную воду и осуществляют мойку столовой посуды в зоне мойки моечной водой, содержащей кислородсодержащее отбеливающее вещество; и на второй стадии, осуществляемой после первой стадии, вторую композицию, включающую фермент, но, по существу, не содержащую отбеливающее вещество, подают в моечную воду и осуществляют мойку столовой посуды в указанной зоне мойки моечной водой, содержащей фермент. Изобретение также относится к автоматической посудомоечной машине и картриджу, пригодным для осуществления данного способа. 11 з.п. ф-лы, 3 ил.
Изобретение относится к моющим композициям, содержащим гранулированные нефосфатные добавки для повышения моющего действия. Описана моющая композиция для автоматического мытья посуды, содержащая, по меньшей мере, одну гранулу, содержащую метилглициндиуксусную кислоту (MGDA) и силикат; причем композиция является монодозной моющей композицией, помещенной внутрь жесткой PVOH капсулы, состоящей из одного или более отсеков. Технический результат – высокая моющая способность, снижение коррозионного действия. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 табл.

 


Наверх