Патенты автора Мулик Ирина Геннадьевна (RU)

Изобретение относится к психологии, в частности к психодиагностике. Определяют порог тепловой чувствительности и показатель импульсивности путем проведения тестирования по опроснику В.А. Лосенкова. В зависимости от полученных значений исследуемых показателей и их сочетания определяют пассивную импульсивность, активную импульсивность, аффективную импульсивность либо отсутствие импульсивности. Способ позволяет провести комплексную оценку предрасположенности человека к импульсивному поведению путем системного анализа психофизиологического и психологического статуса за счет оценки уровня общей неспецифической реактивности организма с учетом психологических показателей импульсивного поведения по тесту В.А. Лосенкова. 3 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к психологии, в частности к психодиагностике. Определяют порог тепловой чувствительности и проводят тестирование для выявления физической и вербальной агрессии. В зависимости от полученных значений и сочетаний проводимых исследований определяют слабо выраженную склонность к пассивной, косвенной, латентной агрессии. Либо определяют выраженную склонность к активной, прямой, явной, негативной агрессии. Либо определяют ярко выраженную склонность к активной, прямой, явной, негативной агрессии. Либо определяют отсутствие склонности к агрессии. Либо слабо выраженную склонность к активной, прямой, явной, негативной агрессии. Либо выраженную склонность к активной, прямой, явной, негативной агрессии. Либо определяют отсутствие склонности к агрессии. Либо слабо выраженную склонность к пассивной, косвенной, латентной агрессии или выраженную склонность к пассивной, косвенной, латентной агрессии. Способ позволяет провести комплексный анализ психофизиологического и психологического статуса за счет оценки уровня общей неспецифической реактивности организма, а также суммарной выраженности числовых показателей физической и вербальной агрессии. 3 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к психофизиологии, а конкретно к психодиагностике, выявлению предрасположенности человека к потреблению алкоголя. Выявляют порог болевой чувствительности, определяют психоэмоциональную реакцию человека на первое потребление алкоголя или отсутствие опыта потребления, а также отношение членов родительской семьи к потреблению алкоголя. В зависимости от значений полученного сочетания комплексного определения психофизиологического и психосоциального статуса выявляют степень предрасположенности человека к потреблению алкоголя как: выраженный риск алкоголизации, умеренно-выраженный риск или отсутствие риска. Способ позволяет повысить точность выявления степени риска предрасположенности человека к потреблению алкоголя за счет комплексного определения психофизиологического и психосоциального статуса и их сочетания. 4 ил., 3 пр.
Изобретение относится к психологии и может быть использовано для повышения коммуникативных способностей

 


Наверх