Патенты автора Вержбицкий Ярослав Владимирович (RU)

Изобретение относится к устройствам для подготовки топлива перед сжиганием. Предложен магнитный активатор топлива для двигателей внутреннего сгорания, предназначенный для обработки топлива магнитным полем. Активатор содержит последовательно расположенные по топливопроводу постоянные магниты, выполненные в виде колец или полуколец, смонтированные одинаковым или шахматным порядком вдоль топливопровода. Постоянные магниты герметично размещены в керамической оболочке 1, охватывающей топливопровод 2 и выполнены в виде рядов постоянных магнитов с чередующимися полюсами, встроенными внутри корпуса в его стенки. Технический результат - обеспечение более эффективного использования топлива и повышение экологичности его сжигания. 1 ил.

Изобретение относится к области изготовления слоистых изделий. Способ изготовления воздухоплавательного дискового вакуумного дирижабля основан на изготовлении в корпусе емкости, в которой создают вакуум, из композитного материала в виде объемной фигуры из герметично и многослойно навитой углепластиковой нити на основе углеродного волокнистого наполнителя с полимерным связующим, подвергнутого намотке по объемной фигуре корпуса с последующей пропиткой, карбонизацией и керамизацией. Перед керамизацией витки корпуса пропитывают раствором органосиликона в органическом растворителе, высушивают, термостабилизирируют и керамизируют. Емкости в корпусе изготавливают из композитного материала в виде диска, внутри которого располагают герметичные емкости из двух пустотелых фигур - по центру в виде сферы, а вокруг в виде тора, подключаемых на земле или в полете к вакуумным насосам. Изобретение направлено на увеличение прочности воздухоплавательного вакуумного аппарата. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к средствам воздействия магнитным полем на человека. Устройство для воздействия магнитным полем содержит капсулу из немагнитного материала и заключенный в нее постоянный магнит, при этом капсула изготовлена из пластмассы в форме плоского прямоугольного корпуса, а постоянный магнит выполнен в виде многополюсной системы, размещенной в центре стальной чаши, расположенной в плоском прямоугольном корпусе, с засыпанными в нее мелкими элементами в виде кристаллов горного хрусталя, частиц янтаря и крошек кедровой живицы. Использование изобретения позволяет расширить арсенал средств для воздействия магнитным полем на человека. 1 ил.

Устройство для фильтрования жидкостей относится к фильтрам с вращающимися фильтрующими элементами и предназначено для фильтрации воды от примесей, а также для получения питьевой воды из морской воды. Оно содержит корпус с фильтрующим элементом, который представляет собой каркас с навитой по спирали металлической струной. Новым является то, что на входном патрубке установлен омагничиватель и завихритель-кавитатор, а в корпусе перед фильтрующим элементом дополнительно установлены магниты и излучатели. Фильтрующий элемент и магниты установлены на электродвигатель и приведены во вращение. Технический результат: повышенное качество фильтруемой воды за счет дополнительного омагничивания, облучения и фильтрования. 1 ил.

Изобретение предназначено для фильтрации. Способ изготовления фильтра для очистки жидкости и газов заключается в рядовой навивке микропроволоки на основу с образованием винтовой и щелевой поверхности. Основу рядовой навивки проволоки выполняют цилиндрической формы с осью вращения, которую закрепляют на оси скоростного электродвигателя, размещаемого над фильтром для очистки жидкости и газов, и помещают в герметичный вертикальный корпус с верхним расположением в нем входного и выходного патрубков. Входной патрубок подводят к объему фильтра для очистки жидкости и газов с внешней стороны основы рядовой навивки проволоки, тогда как выходной патрубок подсоединяют к объему фильтра с внутренней стороны основы рядовой навивки проволоки. Фильтр герметично связывают с нижней частью герметичного вертикального корпуса, из которого располагают сливную трубку с краном. Объемы фильтра для очистки жидкости и газов внешней и внутренней стороны основы рядовой навивки проволоки герметично разделяют между собой. Технический результат: повышенные очистные характеристики фильтра, длительный срок службы. 1 ил.

Электросамолет содержит фюзеляж, крылья, двигатели, оперение и шасси. На фюзеляже и крыльях установлены солнечные батареи, соединенные с аккумуляторами и двигателями. Внешние поверхности электродвигателей и/или поверхности пропеллеров покрыты солнечными батареями, соединенными с аккумуляторами и двигателями. Солнечные батареи выполнены в виде кремниевой монокристаллической пленки. Вариантом является и то, что они покрыты прозрачным углепластиковым или стеклопластиковым составом. Изобретение направлено на повышение эффективности. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к устройству для очистки жидкости и может быть использовано для очистки промышленных и бытовых сточных вод, для получения питьевой воды из морской, речной воды, очистки гальванических растворов, выделения нефти из эмульсий, очистки жидкого газа, переработки молока и очистки бишофита

Изобретение относится к устройствам для фильтрации жидкостей и способам их изготовления

 


Наверх