Патенты автора ХЕДТКЕ Роберт К. (US)

Измерительный преобразователь (260) технологической переменной для восприятия технологической переменной технологической текучей среды в промышленном процессе включает в себя технологическую прокладку (200), имеющую поверхность, выполненную с возможностью образования уплотнения с поверхностью технологического резервуара. Технологическая прокладка (200) подвержена воздействию технологической текучей среды через отверстие в поверхности технологического резервуара. Датчик (220) технологической переменной удерживается технологической прокладкой (200) и выполнен с возможностью восприятия технологической переменной технологической текучей среды и предоставления выходного сигнала (222) датчика. Измерительная схема (282), подсоединенная к датчику (220) технологической переменной, предоставляет выходной сигнал измерительного преобразователя технологической переменной, зависящий от воспринятого выходного сигнала технологической переменной. Причем технологическая прокладка включает в себя часть, образованную для размещения датчика внутри технологической прокладки. Технический результат – уменьшение количества соединений, требуемых для того, чтобы подсоединить датчик технологической переменной к технологической текучей среде. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к управлению технологическим процессом. Полевое устройство для мониторинга технологического параметра текучей среды промышленного процесса содержит технологический компонент, который представляет относительное движение в зависимости от технологического параметра, устройство захвата изображения, которое изменяется вследствие относительного движения технологического компонента, и процессор обработки изображения, соединенный с устройством захвата изображения. Процессор обнаруживает относительное движение технологического компонента на основании захваченного изображения и измеряет технологический параметр на основании обнаруженного относительного движения. Выходная схема, соединенная с процессором обработки изображения, предоставляет выходной сигнал, относящийся к измеренному технологическому параметру. Повышается точность мониторинга. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к высокоинтегрированным зондам давления рабочей текучей среды. Зонд (100) для измерения давления рабочей текучей среды содержит датчик (112) давления, образованный из монокристаллического материала и прикрепленный к первому металлическому барьеру (130) рабочей текучей среды, предназначенный для прямого контакта с рабочей текучей средой. Датчик (112) давления имеет электрическую характеристику, которая изменяется в зависимости от давления рабочей текучей среды. Проходной элемент (122) образован из монокристаллического материала и имеет множество проводников, продолжающихся от первого конца ко второму концу. Проходной элемент (122) прикреплен ко вторичному металлическому барьеру (116) рабочей текучей среды и разнесен от датчика (112) давления, но является электрически соединенным с ним. Датчик (112) давления и проходной элемент (122) установлены таким образом, что вторичный металлический барьер (116) рабочей текучей среды изолирован от рабочей текучей среды посредством первого металлического барьера (116) рабочей текучей среды. Технический результат – повышение надежности и безопасности. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к обнаружению положения плунжера при его перемещении вдоль скважины. Система 182 для идентификации местоположения плунжера 110, который перемещается вдоль скважины 100, включает источник звуковых волн, который переносится в скважине, выполненный с возможностью передачи акустического сигнала, когда плунжер 110 достигает места обнаружения в скважине 100. Акустический приемник 184 устанавливается на устье 116 скважины 100 и выполняется с возможностью приема акустического сигнала. Проводником акустического сигнала является колонна насосно-компрессорных труб. Электронная схема обработки данных обрабатывает принятый акустический сигнал и создает на выходе индикацию достижения плунжером места обнаружения. Позволяет продлить жизненный цикл скважины. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 ил.

Заявленное изобретение относится к измерительным преобразователям давления, которые обычно используются в производственных процессах, чтобы измерять и отслеживать давления различных производственных технологических текучих сред, таких как взвеси, жидкости, пары и газы, на установках для обработки химикатов, пульпы, нефти, газа, лекарственных средств, продуктов питания и других типов текучих сред. Заявленный копланарный модуль датчика давления технологической текучей среды содержит копланарное основание, содержащее пару входов для давления технологической текучей среды, каждый из которых содержит изолирующую диафрагму, корпус, соединенный с копланарным основанием на границе между копланарным основанием и корпусом, усиливающую пластину, содержащую отверстие, через которое проходит корпус, причем усиливающая пластина сконфигурирована, чтобы зажимать корпус между собой и копланарным основанием, и датчик перепада давления, оперативно соединенный с парой входов для давления технологической текучей среды и расположенный рядом с копланарным основанием внутри корпуса. Технический результат заключается в обеспечении возможности работать на «периферии» в течение длительных периодов (например, лет) за раз. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для измерения давления рабочих жидкостей. Техническим результатом изобретения является повышение точности измерений потока. Передатчик параметра процесса для измерения давления рабочей жидкости включает в себя рабочее соединение, имеющее первый порт, выполненный с возможностью соединения с первым рабочим давлением, и второй порт, выполненный с возможностью соединения со вторым рабочим давлением. Датчик дифференциального давления соединен с первым и вторым портами и обеспечивает выходной сигнал, связанный с дифференциальным давлением между первым давлением и вторым давлением. Первый и второй датчики соединены с соответствующими первым и вторым портами и обеспечивают выходные сигналы, связанные с первым и вторым давлениями. Схема передатчика выполнена с возможностью обеспечения выходного сигнала передатчика на основании выходного сигнала от датчика дифференциального давления и/или первого и/или второго датчиков давления. При этом первый и второй датчики давления имеют верхнюю границу диапазона приблизительно 5000 фунтов на квадратный дюйм. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области измерения технологических параметров в скважине и может быть использовано для передачи информации с забоя скважины на поверхность посредством акустической связи. Техническим результатом является обеспечение измерения в режиме реального времени свойств скважинной текучей среды как во время бурения, так и во время эксплуатации скважины. Предложена система (100) датчиков для измерения технологического параметра текучей среды в скважинном местоположении, содержащая резонатор (110) параметра, который расположен в скважине (106), имеющий частоту резонанса, изменяющуюся в зависимости от технологического параметра текучей среды и который в ответ формирует резонансный акустический сигнал на частоте резонанса, указывающей технологический параметр. Кроме того система содержит акустический датчик (118), расположенный в местоположении вблизи над поверхностью, разнесенном от резонатора параметра, схему измерения (102), соединенную с акустическим датчиком, и акустический источник, соединенный с трубой в местоположении вблизи над поверхностью и разнесенном от резонатора параметра, размещенного в скважине. При этом акустический датчик выполнен с возможностью приема резонансного акустического сигнала, передаваемого с резонатора параметра, схема измерения выполнена с возможностью формирования выходного сигнала технологического параметра, соответствующего технологическому параметру текучей среды, в ответ на принятый резонансный акустический сигнал, а акустический источник выполнен с возможностью передачи акустического сигнала в скважину. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящая группа изобретений относится к измерению давлений в производственных процессах. Точнее говоря, относится к измерению давления с помощью наполнительной трубы. Заявленная группа изобретений включает датчик давления, а также способ для измерения давлений в производственном процессе. При этом датчик давления включает в себя датчик перепада давления, имеющий первый порт, второй порт и вывод, имеющий отношение к перепаду давления между первым и вторым портами; первую наполнительную трубу, выполненную с возможностью соединения первого порта с первым давлением процесса; вторую наполнительную трубу, выполненную с возможностью соединения второго порта со вторым давлением процесса; и датчик физического свойства первой наполнительной трубы, соединенной с трубопроводом процесса, сконфигурированный для измерения давления заполняющей текучей среды в трубопроводе процесса как функции от изменения физического свойства первой наполнительной трубы. Способ для измерения давлений в производственном процессе содержит следующие этапы: соединяют первую наполнительную трубу с трубопроводом процесса для измерения первого давления процесса; соединяют вторую наполнительную трубу с трубопроводом процесса для измерения второго давления процесса; измеряют перепад давления с использованием датчика перепада давления, соединенного с первой и второй наполнительными трубами; и измеряют давление в трубопроводе процесса на основе изменения физического свойства первой наполнительной трубы. Технический результат, достигаемый от реализации заявленной группы изобретений, заключается в предоставлении более точных измерений потока. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 24 ил.
Изобретение относится к передатчикам параметра процесса, преимущественно, чтобы управлять или наблюдать за производственными процессами

 


Наверх