Патенты автора Маргулис Борис Александрович (RU)

Изобретение относится к применению 21-гемисукцината гидрокортизона (RX624) в качестве средства для лечения болезни Альцгеймера, а также к применению 21-гемисукцината гидрокортизона при производстве лекарства для лечения болезни Альцгеймера. Применение RX624 у трансгенных мышей с генетически обусловленной болезнью Альцгеймера приводит к селективному ингибированию формирования экзогенного комплекса ГАФД-Аβ и купирует нарушение памяти у животных согласно результатам в водном тесте Морриса. 2 н.п. ф-лы, 3 пр., 4 ил.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к моноклональному антителу, распознающему связанный с мембраной белок теплового шока 70. Изобретение обладает способностью эффективно лечить опухолевые заболевания. 1 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к нейроонкологической хирургии

Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано для получения моноклональных антител (МКА) к белку теплового шока 70 (БТШ 70)
Изобретение относится к области биохимии и медицины и может быть применимо для оценки эффективности антигипертензивной терапии у больных гипертонической болезнью

Изобретение относится к медицине, к иммунологии и может быть использовано для биопротекции от опасных биологических и химических поражающих факторов

 


Наверх