Патенты автора Родин Сергей Владимирович (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к моноклональному антителу ACMIS-3, специфически связывающемуся с С-концевым фрагментом человеческого антимюллерова гормона. Изобретение может быть использовано для выделения рекомбинантного антимюллерова гормона человека, а также для создания диагностических систем для детекции С-концевого фрагмента этого гормона в биологических жидкостях и изучения биохимии гормона. 2 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к антителам против С-концевого фрагмента антимюллерова гормона, конкретно к моноклональным мышиным антителам против С-концевого фрагмента антимюллерова гормона человека, которые способны специфически связываться с последовательностью Ser452-Ala457 C-концевого фрагмента человеческого антимюллерова гормона. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложено моноклональное антитело, специфически связывающееся с конформационным эпитопом С-концевого фрагмента антимюллерова гормона человека. Изобретение может быть использовано для выделения рекомбинантного антимюллерова гормона человека, а также для создания диагностических систем для детекции С-концевого фрагмента этого гормона в биологических жидкостях и изучения биохимии гормона. 2 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, способному специфически связываться с анафилатоксином С5а человека. Также раскрыт иммуносорбент для иммуносорбции анафилатоксина С5а человека, содержащий указанное антитело. Изобретение позволяет эффективно лечить заболевания, ассоциированные с С5а человека. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и иммунологии, в частности к антителам к белкам ВИЧ, и представляет собой химерное (мышь-человек) моноклональное антитело, эффективно связывающее матриксный белок р17 вируса иммунодефицита человека первого типа субтипа А. Изобретение может быть эффективно использовано для профилактики и терапии ВИЧ-инфекции. 1 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к моноклональному антителу, распознающему связанный с мембраной белок теплового шока 70. Изобретение обладает способностью эффективно лечить опухолевые заболевания. 1 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 6 пр.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложено антитело, способное специфически связываться с эритропоэтином человека. Также рассмотрен штамм-продуцент такого антитела. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в выделении и/или очистке рекомбинантного эритропоэтина человека методом иммуноаффинной хроматографии. 2 н.п. ф-лы, 6 ил., 6 пр.

Группа изобретений относится к области биотехнологии, медицине и иммунологии, в частности к антителу, связывающему компонент С3 комплемента человека и подавляющему активацию системы комплемента по альтернативному пути, и молекулам ДНК, кодирующим его легкую и тяжелую цепи. Гуманизированное антитело к конформационному эпитопу С3 компонента комплемента человека содержит вариабельную область легкой цепи по Seq ID No: 3 и вариабельную область тяжелой цепи по Seq ID No: 4. Гуманизированное моноклональное антитело не связывается с нативным С3, у которого тиоэфирная связь находится внутри молекулы, и не блокирует активацию комплемента по классическому пути. Полученное моноклональное антитело обладает в 4 раза большей ингибирующей активностью по сравнению с разработанным ранее моноклональным антителом hС34. Заявленное антитело может быть использовано для создания лекарственных препаратов, блокирующих альтернативный путь активации системы комплемента. 3 н.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к рекомбинантному получению белков человека, и может быть использовано для получения рекомбинантного эритропоэтина человека. В качестве продуцента рекомбинантного высокосиалированного эритропоэтина человека используют штамм клеток яичников китайского хомячка СНО-ЕРО 4А9, депонированный под номером РККК(П) 767 Д. Рекомбинантный эритропоэтин, производимый данным штаммом-продуцентом, характеризуется высокой степенью сиалирования, что позволяет существенно повысить выход целевого продукта при производстве субстанции эритропоэтина. 1 ил., 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к гуманизированному антителу, которое связывается с эпитопом С3 компонента комплемента человека. Также раскрыты ДНК, кодирующая указанное антитело, экспрессионный вектор, для экспрессии указанного антитела, а также штамм клеток яичников китайского хомячка, который продуцирует указанное антитело. Изобретение обладает способностью специфически связывается с эпитопом С3 компонента комплемента человека, что позволяет эффективно лечить заболевания, ассоциированные с С3 компонентом комплемента человека. 8 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 пр.

Изобретение относится к области иммунологии. Предложено моноклональное антитело, способное специфически связываться с молекулой С3 комплемента человека с экспонированной тиоэфирной связью, и штамм гибридомы мыши РККК(П)764Д. Антитело по настоящему изобретению блокирует альтернативный путь активации комплемента и может найти дальнейшее применение в создании антител, пригодных для клинического применения. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к военной технике, а именно к конструкциям боевых отделений боевых машин сухопутных войск легкой весовой категории. Для обеспечения обслуживания боевого модуля только наводчиком вращающаяся маска через систему рычагов кинематически связана с дополнительно введенным оптическим прицелом-дублером, установленным слева на боковой поверхности броневого колпака. Пусковая установка противотанковых управляемых реактивных снарядов размещена справа на боковой поверхности броневого колпака. Привод пусковой установки жестко установлен на пусковом кронштейне. Винт привода через шарнирно закрепленную серьгу соединен с рычагом направляющей. В кормовой части броневого колпака установлен дополнительно введенный в систему управления огнем датчик ветра. Достигается повышение меткости стрельбы за счет улучшения работы стабилизатора вооружения. 5 ил.

Изобретение относится к биотехнологии. Представлено моноклональное антитело против интерлейкина-6 человека, содержащее гипервариабельные участки тяжелой цепи CDRH-1: GFSLSTSGMGVG; CDRH-2: HIWWDDDKYYNPSLKS; и CDRH-3: RANYGTSYDYGMDY; и гипервариабельные участки легкой цепи CDRL-1: KASQSVSDVLT; CDRL-2: YASNRYT; и CDRL-3: QQGYRSPYT. Кроме того, изобретение относится также к штамму гибридомы, депонированному в Российской коллекции клеточных культур под номером РККК(П) 751Д и продуцирующему указанное антитело. Изобретение позволяет расширить арсенал антител против IL-6 человека, обладающих высокой способностью к ингибированию IL-6. 2 н. и 2 з. п. ф-лы, 3 ил., 2 табл., 4 пр.
Изобретение относится к биотехнологии, конкретно к получению рекомбинантного лейкоцитарного интерферона альфа-2b человека и может быть использовано в медицине

 


Наверх