Патенты автора Жахов Александр Владимирович (RU)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, способному специфически связываться с анафилатоксином С5а человека. Также раскрыт иммуносорбент для иммуносорбции анафилатоксина С5а человека, содержащий указанное антитело. Изобретение позволяет эффективно лечить заболевания, ассоциированные с С5а человека. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и иммунологии, в частности к антителам к белкам ВИЧ, и представляет собой химерное (мышь-человек) моноклональное антитело, эффективно связывающее матриксный белок р17 вируса иммунодефицита человека первого типа субтипа А. Изобретение может быть эффективно использовано для профилактики и терапии ВИЧ-инфекции. 1 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 7 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой рекомбинантный белок, содержащий последовательности фактора вирулентности TcpA и субъединицы В холерного токсина Vibrio cholerae, тиоредоксина А Escherichia coli и фрагмента Fc иммуноглобулина G1 человека. Также предложена последовательность ДНК, кодирующая этот белок. Изобретение показывает, что иммунизация мышей рекомбинантным белком приводит к индукции антител к белкам V.cholerae TcpA и СТВ в высоких титрах и вызывает защитный иммунитет на уровне рекомендованного к применению препарата вакцины от холеры. 2 н.п. ф-лы, 3 ил., 4 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к моноклональному антителу, распознающему связанный с мембраной белок теплового шока 70. Изобретение обладает способностью эффективно лечить опухолевые заболевания. 1 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к гуманизированному антителу, которое связывается с эпитопом С3 компонента комплемента человека. Также раскрыты ДНК, кодирующая указанное антитело, экспрессионный вектор, для экспрессии указанного антитела, а также штамм клеток яичников китайского хомячка, который продуцирует указанное антитело. Изобретение обладает способностью специфически связывается с эпитопом С3 компонента комплемента человека, что позволяет эффективно лечить заболевания, ассоциированные с С3 компонентом комплемента человека. 8 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 пр.

Изобретение относится к области иммунологии. Предложено моноклональное антитело, способное специфически связываться с молекулой С3 комплемента человека с экспонированной тиоэфирной связью, и штамм гибридомы мыши РККК(П)764Д. Антитело по настоящему изобретению блокирует альтернативный путь активации комплемента и может найти дальнейшее применение в создании антител, пригодных для клинического применения. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к биотехнологии. Представлено моноклональное антитело против интерлейкина-6 человека, содержащее гипервариабельные участки тяжелой цепи CDRH-1: GFSLSTSGMGVG; CDRH-2: HIWWDDDKYYNPSLKS; и CDRH-3: RANYGTSYDYGMDY; и гипервариабельные участки легкой цепи CDRL-1: KASQSVSDVLT; CDRL-2: YASNRYT; и CDRL-3: QQGYRSPYT. Кроме того, изобретение относится также к штамму гибридомы, депонированному в Российской коллекции клеточных культур под номером РККК(П) 751Д и продуцирующему указанное антитело. Изобретение позволяет расширить арсенал антител против IL-6 человека, обладающих высокой способностью к ингибированию IL-6. 2 н. и 2 з. п. ф-лы, 3 ил., 2 табл., 4 пр.
Изобретение относится к биотехнологии, конкретно к получению рекомбинантного лейкоцитарного интерферона альфа-2b человека и может быть использовано в медицине

 


Наверх