Патенты автора ГРУМСТРУП Брюс Фредерик (US)

Описаны переключающая станция, узел и способ для обеспечения обхода установочного устройства в активном контуре управления. Узел исполнительно-приводного механизма согласно одному варианту реализации содержит пневматический исполнительно-приводной механизм и переключающую станцию. Переключающая станция содержит корпус, образующий пути потока, которые обеспечивают возможность протекания текучей среды между источником питающего давления, клапанным установочным устройством и пневматическим исполнительно-приводным механизмом, а также между источником питающего давления и пневматическим исполнительно-приводным механизмом в обход клапанного установочного устройства без рассоединения технологического контура, содержащего указанное клапанное установочное устройство. Переключающая станция также содержит устройства для регулирования расхода текучей среды для управления протеканием текучей среды через пути потока. Технический результат - повышение точности управления. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к управлению технологическими процессами и может быть использована для управления операционным полевым устройством через портативный коммуникатор. Техническим результатом является повышение надежности выполнения операций. Портативный коммуникатор включает контроллер, процессор, машинно-читаемую память, коммуникационный интерфейс, программное обеспечение, сохраняемое машинно-читаемой памятью и сконфигурированное для выполнения на процессоре для передачи данных в полевое устройство или получения данных от полевого устройства через коммуникационный интерфейс, и сконфигурированное для предотвращения изменения пользователем портативного коммуникатора параметров полевого устройства с использованием портативного коммуникатора, когда статусом соединения с полевым устройством, отображаемым в коммутационном интерфейсе, является состояние в обслуживании. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе мониторинга резервуара для хранения, а именно к системе мониторинга газового защитного слоя и способу управления газовым защитным слоем

 


Наверх