Патенты автора Еманов Андрей Александрович (RU)

Группа изобретений относится к медицине. Способ остеоинтеграции имплантата с компрессионной нагрузкой на протезируемую кость заключается в установке имплантата, на который устанавливают устройство для регулирования компрессии, закрепляют его в ортезе и осуществляют сжимающую нагрузку на кость. Система для осуществления остеоинтеграции имплантата с компрессионной нагрузкой на протезируемую кость позволяет регулировать уровень компрессии и содержит имплантат трубчатой кости, устройство для регулирования компрессии, ортез. Имплантат трубчатой кости содержит резьбовой стержень с головкой, выполненной в виде шестигранника с внутренней резьбой и проточкой с наружной стороны. Резьбовой стержень содержит кольцо резьбовую заходную часть. Устройство для регулирования компрессии крепится в ортезе винтами и содержит закрепленный винтом на головке имплантата нижний стакан, в который установлена пружина, закрытая верхним стаканом, в который установлен регулировочный винт, зафиксированный контргайкой . Способ и система обеспечивают улучшение качества и сокращение срока приживаемости имплантата, позволяет надежно фиксировать имплантат в кости. 2 н.п. ф-лы, 2 ил.
Изобретение относится к ветеринарии и может быть применимо для хирургического лечения разрыва передней крестовой связки коленного сустава у собак. Удаляют остатки разорванной передней крестовой связки. Образуют каналы в большеберцовой и бедренной костях. Создают аутотрансплантат. На концы аутотрансплантата пришивают нитки. Под контролем видеоартроскопической техники проводят аутотрансплантат через каналы, пропуская концы ниток в каналы. Аутотрансплантат фиксируют канюлированными винтами к бедренной и большеберцовой костям. Аутотрансплантат создают из сухожилия поверхностного сгибателя пальцев, отсекая его в месте прикрепления к пяточной кости и в месте перехода в мышечное брюшко, мышечное брюшко подшивают к икроножной мышце. Способ позволяет уменьшить травматичность, учитывать анатомические особенности строения опорно-двигательной системы.

Изобретение относится к экспериментальной медицине, в частности к исследованиям в области ортопедии, и касается моделирования дефект-псевдоартроза большеберцовой кости. Способ включает резекцию участка кости, фиксацию костных отломков аппаратом для остеосинтеза. Формирование дефекта осуществляют в проксимальном метадиафизе большеберцовой кости размером от 1,5 до 2,5 см. При этом дополнительно повреждают a.nutricia в месте вхождения ее в кость, создавая условия нарушения магистрального кровотока по ее бассейну в дистальном отломке. Затем осуществляют компрессию в режиме 2 мм в сутки. При достижении диастаза между отломками 4-5 мм переходят в режим нейтральной фиксации. Способ обеспечивает создание адекватной модели дефект-псевдоартроза, что позволяет изучать особенности регенерации костной ткани при лечении ложного сустава в условиях комбинированного остеосинтеза. 1 пр., 3 ил.

Изобретение относится к ветеринарии, а именно к травматологии и ортопедии, и предназначено для стабильной фиксации отломков лучевой и локтевой костей при их повреждении

Изобретение относится к ветеринарии, в частности к хирургическим инструментам, предназначенным для ветеринарных целей, при лечении повреждений костей животных, непосредственно предназначена для использования в качестве дополнительного устройства при выполнении чрескостного остеосинтеза костей предплечья и голени у животных, с помощью приставки стабильно фиксируют модуль аппарата в требуемом положении во время операции; возможно использование изобретения в экспериментальной медицине при моделировании переломов

 


Наверх