Патенты автора Красильников Олег Юрьевич (RU)

Группа изобретений относится к производству кормовых добавок из отходов кожевенного производства и может быть использована для изготовления белкового продукта с высокой питательной ценностью. Предлагается способ удаления токсичных соединений хрома в сырье животного происхождения, повышения кормовой питательности конечного продукта с возможностью экструдирования любых плохо сыпучих продуктов и экструдер для его осуществления. Способ и устройство для его осуществления отличаются тем, что обработка сырья удлиняется по времени и начинается вне экструдерного ствола в камере подачи сырья. В камере подачи сырье дополнительно измельчается, смешивается, предварительно нагревается за счет внутреннего и внешнего трения и транспортируется. Далее сырье нагнетается в приемный герметичный патрубок для вдавливания в ствол экструдера, где происходит дальнейшее увеличение температуры и давления, численные значения которых выбираются в зависимости от назначения конечного продукта. Происходит гидролизная реакция, в результате которой соединения хрома переходят в малотоксичную растворимую форму и испаряются в виде паровой смеси. Для убыстрения и качественного проведения гидролизной реакции используются продукты растительного и минерального происхождения, которые в совокупности с увеличением длительности гидролизной реакции позволяют повысить кормовую питательность конечного продукта. В экструдере шнек подачи сырья, большая часть которого находится в камере подачи последнего, с бункером-накопителем расположены последовательно со стволом экструдера. Валы компрессионного механизма экструдера и шнека подачи сырья расположены перпендикулярно на одном уровне. Ствол экструдера жестко соединен с камерой подачи сырья посредством приемного герметичного патрубка. Использование группы изобретений позволит получить дешевый высококачественный энергетически ценный белковый продукт. 2 н.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к установкам для приготовления сыпучих комбикормов. Установка содержит привод, дробилку, снабженную подающим пневморукавом, и связанный с дробилкой пневмопроводом бункер-смеситель, снабженный фильтром, питателем-дозатором для обогатительных добавок и вертикально установленным шнеком. Питатель-дозатор установлен на подающем пневморукаве дробилки. Шнек снабжен турбиной, установленной в верхней части бункера-смесителя. Введение обогатительных добавок одновременно с зернофуражом для производства комбикорма позволяет добиться четырехступенчатого смешивания. Это становится возможно за счет того, что первая ступень смешивания наступает в подающем пневморукаве, в момент подачи зернофуража одновременно с добавками. Вторая ступень смешивания происходит во время дробления зерна в дробилке. Третьей ступенью смешивания является равномерный разброс комбикормовой смеси ротором-вентилятором, установленным на шнеке, а четвертая - непосредственное смешивание в бункере-смесителе. Устройство для приготовления комбикорма обладает четырехступенчатым смешиванием, что позволяет изготавливать сложные полнорационные корма с высокой степенью смешивания без расслаивания кормовых компонентов. Использование изобретения позволит повысить качество готового продукта. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения и может быть использовано для сбора саранчи. Устройство для сбора саранчи содержит присоединенную к механизму навески трактора навесную площадку. На площадке закреплены два вентилятора с высасывающими рукавами. Навесная площадка жестко соединена с рамой. На раме закреплены всасывающие рабочие органы, содержащие щетки. Щетки вращаются навстречу поступательному движению агрегата и расположены в кожухе в виде раструба. Раструб облегает щетку и соединен с всасывающим рукавом. Рукав присоединен к разрежающему устройству-циклону. Циклон оканчивается выгрузным отверстием с заслонкой. Под выгрузным отверстием прикреплен выгрузной мешок. Приводной шкив устройства соединен с валом отбора мощности трактора. Достигается возможность затаривания жизнеспособной саранчи. Обеспечивается очистка саранчи и пневмомагистрали от почвы и растительных остатков. Увеличивается производительность. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Устройство для сбора саранчи содержит присоединенную к механизму навески трактора навесную площадку. Площадка состоит из жестко соединенных между собой задней и передней частей. На передней площадке установлены два вентилятора с всасывающими трубопроводами и очистительными фильтрами. К задней части площадки прикреплены всасывающие рабочие органы. Всасывающие органы содержат вращающуюся щетку. Щетка расположена в кожухе. Кожух имеет вид раструба с всасывающим рукавом. Рукав присоединен к разрежающему устройству-циклону. Циклон расположен на задней площадке. Циклон оканчивается выгрузным отверстием с заслонкой. Под отверстием крепится сменный выгрузной мешок. Регулировка положения щетки с кожухом по высоте осуществляется винтовым механизмом опорного регулировочного колеса. Центральный приводной шкив соединен с валом отбора мощности трактора. Центральный шкив выполнен двухступенчатым со шкивами большего и меньшего диаметра. Шкив большего диаметра соединен шкивами валов вентиляторов. Шкив меньшего диаметра соединен со шкивом вала всасывающих рабочих органов. Вал всасывающих рабочих органов выполнен из правой и левой отдельных частей. Рабочие органы на правой и левой частях вала соединены между собой посредством предохранительных муфт. Обеспечивается возможность сбора неразрушенной саранчи. Снижается загрязнение саранчи и пневмомагистрали. Увеличивается производительность. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано для сбора и переработки саранчи. Устройство для сбора саранчи содержит раму на колесах. Рама прицепляется к трактору. На раме установлены мешконаполнители и вентиляторы-дробители роторного типа. Мешконаполнители соединены пневмомагистралью с всасывающим рабочим органом. Всасывающий орган представляет собой катки. Катки шарнирно присоединены к жестко прикрепленному к задней части рамы брусу. Каждый каток состоит из внешней вращающейся в подшипниковых опорах и внутренней неподвижной оболочек. Оболочки соединены между собой через ступицы. Внешняя оболочка выполнена с прорезями. Прорези расположены по всей ее окружности. Размер прорезей соответствует максимальному размеру саранчи. К внутренней поверхности внешней оболочки прикреплены скребки для сбора саранчи с внешней поверхности внутренней оболочки. Расстояние между скребком и внешней поверхностью внутренней оболочки соответствует минимальному размеру саранчи. В верхней части внутренней оболочки по всей ее длине выполнена прорезь для сбора саранчи. Под прорезью расположен бункер. Бункер прикреплен к поверхности внутренней оболочки и с двух сторон соединен с пневмомагистралью. Ширина бункера соответствует диаметру трубопровода пневмомагистрали. В нижней части мешконаполнителей выполнены отверстия с обечайками для крепления мешков под переработанную саранчу. В конце верхней части мешконаполнителя выполнено отверстие для стравливания воздуха с обечайкой для крепления тканевого фильтра. Обеспечивается возможность эффективного сбора саранчи и использование ее в качестве кормовой добавки. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.
Изобретение относится к кормопроизводству

 


Наверх