Патенты автора Россик Олег Сергеевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к вертебрологии, неврологии, нейрохирургии. Проводят комплексную электростимуляцию одновременно с занятием на роботизированном комплексе Локомат. При этом электростимуляцию частотой 40-60 Гц, амплитудой 30 мА, длительностью воздействия 900 секунд осуществляют с электрода, введенного пункционно в эпидуральное пространство на уровне, соответствующем поражению, или с накожного электрода, расположенного в проекции автономной области иннервируемых мышц. Способ позволяет сократить сроки восстановительного лечения у больных с нижним моно- и парапарезом при повреждении периферического нерва. 1 ил., 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения заболеваний, травм периферической нервной системы, их последствий и последствий нарушения спинального мозгового кровообращения и спинальных трамв. Способ достигается тем, что за 30 мин до проведения электростимуляции низкоинтенсивным током амплитудой 10-20 мА, частотой 40-60 Гц, длительностью воздействия 900 секунд вводится прозерин. Предложенный способ позволил сократить сроки лечения, повысить тонус мышц и уменьшить чувствительные расстройства в зоне иннервации периферического нерва. 3 табл.

Изобретение относится к области медицины, в частности к нейрохирургии, и может быть использовано при оценке состоятельности спондилодеза при оперативном лечении нестабильности позвоночного столба

 


Наверх