Патенты автора Измайлов Адель Альбертович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии и лучевой диагностике, и может быть использовано для проведения исследования для диагностики протяженности спонгиофиброза при стриктурах уретры. Проводят оптическую когерентную томографию нижних мочевыводящих путей и окружающих тканей в положении пациента лежа. Половой член располагают в вытянутом положении. Предварительно в уретру вводят в качестве вещества гель типа «катеджель». После чего датчик томографа, применяемый для визуализации коронарных артерий, постепенно вводят через наружное отверстие уретры кнутри. Проводят сканирование уретры с фиксацией исследования на электронный носитель. Получают видеоизображение сканированной части уретры во фронтальной плоскости, а также в продольной плоскости. Извлекая датчик кнаружи, при появлении измененной структуры уретры, отличающейся от нормальной ткани, на датчике отмечают метку начала спонгиофиброза, а при появлении нормальной ткани уретры отмечают на датчике метку конца спонгиофиброза. Расстояние между метками на датчике равно протяженности стриктуры уретры. Может быть проведение оптической когерентной томографии на системе ILUMIEN ARTRU100126317, используют датчик С7 Dragonfly™, Dragonfly™ Duo. Способ обеспечивает повышение точности диагностики. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.,1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. Способ включает комплексную послеоперационную реабилитацию. С 10 суток после операции проводят электростимуляцию мышц тазового дна при силе тока до сокращения мышц тазового дна, частотой 30-50 Гц, глубиной модуляции 100%, в течение 10-15 минут. На курс 12-20 процедур, проводимых ежедневно. Через месяц после операции проводят тренировку седалищно-пещеристых и луковично-губчатой мышц. При этом последовательно проводят три упражнения, представляя «втягивание полового члена в себя». Первое упражнение включает 5 напряжений с максимально возможной интенсивностью (100%), продолжительностью 5 секунд, с паузами между отдельными напряжениями по 90 секунд. Второе упражнение включает 5 напряжений интенсивностью 50% от максимальной силы, продолжительностью 15 секунд, с паузами между отдельными напряжениями по 20 секунд. Третье упражнение включает 5 напряжений интенсивностью 30% от максимальной силы, продолжительностью 30 секунд, с паузами между отдельными напряжениями по 20 секунд. Упражнения выполняют не менее 3 раз в неделю утром и вечером. Дополнительно проводят упражнения для мускулатуры нижних конечностей по интервальному методу. Упражнения включают 15-минутную разминку и последующее выполнение упражнений интенсивностью 70-80% максимальной силы, 50-60% максимальной частоты сердечных сокращений, с 5 повторами и паузами по 3 минуты. Упражнения выполняют не менее 3 раз. Со второго месяца после операции вводят ингибитор фермента фосфодиэстеразы-5 в течение 6 месяцев. Способ обеспечивает улучшение качества эрекций за счет сдавливания поверхностных вен полового члена во время эрекции и блокировки оттока крови от кавернозных тел и длительный терапевтический эффект. 3 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкоурологии
Изобретение относится к медицине, в частности к урологии, и может быть использовано для лечения нейрогенной дисфункции мочевого пузыря гиперрефлекторного типа у взрослых независимо от пола и возраста

 


Наверх