Патенты автора СЕНДО Макото (JP)

Предложена открывающаяся сбоку упаковка. Она содержит внутреннюю коробку в форме по существу прямоугольного параллелепипеда, имеющего открытый конец в верхней части, клапанный элемент, который покрывает оставшуюся часть, оставляя при этом участок открытого конца в качестве отверстия для извлечения удерживаемого объекта, и наружную крышку, которая поворотно соединена с внутренней коробкой через шарнир, образована вдоль одной боковой стенки в направлении ширины внутренней коробки и имеет, по меньшей мере, верхнюю поверхностную стеночную часть, которая покрывает отверстие для извлечения, когда наружная крышка закрыта. При этом клапанный элемент непрерывно соединен с передней стенкой внутренней коробки в соединительной зоне по меньшей мере частично в направлении ширины внутренней коробки. При этом заданная расположенная вблизи шарнира область, включающая в себя концевую часть со стороны шарнира в верхней поверхностной стеночной части, имеет размер глубины меньше размера глубины заданной расположенной удаленно от шарнира области, которая расположена более удаленно от шарнира, чем расположенная вблизи шарнира область. Причем расположенная вблизи шарнира область в верхней поверхностной стеночной части образована так, что размер глубины уменьшается к концевой части со стороны шарнира. Размер глубины в концевой части со стороны шарнира верхней поверхностной стеночной части практически равен нулю. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к выдвигаемой вверх упаковке для вмещения продуктов, таких как сигареты или сигареты с фильтром, а также относится к набору заготовок выдвигаемой вверх упаковки. Выдвигаемая вверх упаковка содержит наружную коробку (10), внутреннюю коробку (22) с шарнирной крышкой, помещенную в наружную коробку (10) и выполненную с возможностью выдвигания вверх из наружной коробки (10), и крышкооткрывающее устройство, выполненное для открывания шарнирной крышки (36) внутренней коробки (22) вместе с выдвиганием внутренней коробки (22) из наружной коробки (10), при этом указанное крышкооткрывающее устройство расположено между наружной коробкой (10) и внутренней коробкой (22) и содержит клапан (46) крышки, продолжающийся от верхней стенки (40) шарнирной крышки (36) и имеющий отверстие (48), и вставляемый язычок (56), продолжающийся от наружной коробки (10) и вставленный в отверстие (48) клапана (46) крышки. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к сигаретной пачке, содержащей сигареты (сигареты в бумажной обертке) и имеющей структуру для подъема рядов сигарет ярусами, чтобы сигарету было легко вынуть из сигаретной пачки. Сигаретная пачка (CB) содержит корпус (10) коробки и крышку (20), присоединенную к корпусу коробки посредством шарнира (11), и содержит внутреннюю упаковку (PC) с внутренним каркасом (30) между ними, причем внутренняя упаковка (PC) содержит внутреннюю обертку (16) и группу сигарет, обернутую внутренней оберткой. Внутренняя обертка (16) имеет переднюю и заднюю поверхности (16-1, 16-2), соответственно, закрывающие переднюю и заднюю поверхности группы сигарет; одиночную нижнюю поверхность (16-3), закрывающую нижнюю концевую поверхность группы сигарет; и закрытую поверхность (16-4), которая закрывает нижнюю концевую поверхность группы сигарет с возможностью раскрывания. Сигаретная пачка дополнительно содержит поднимающий механизм, содержащий первый управляющий механизм (16а), способный перемещаться вперед и назад по мере того, как открывается и закрывается крышка (20), и поднимающий механизм выдвигает заднюю поверхность (16-2) вверх по мере того, как управляющий механизм перемещается в направлении вперед, заставляя нижнюю поверхность (16-3) внутренней обертки подниматься наклонно вместе с группой сигарет. Поднимающий механизм дополнительно содержит линейный фиксированный участок (FP-1), на котором внутренняя обертка частично прикреплена к корпусу (10) коробки около граничной линии (BL-1) между передней нижней стенками корпуса коробки, и блокирующее устройство (31) может блокировать перемещение вперед управляющего механизма при подъеме задней поверхности (16-2) внутренней обертки. Обеспечивается сигаретная пачка, крышку которой необходимо только открыть пользователю, вследствие чего ряды сигарет, содержащиеся в сигаретной пачке, поднимаются ярусами, когда открывают крышку, что дает пользователю возможность легко вынуть сигарету. 8 з.п. ф-лы. 15 ил.

 


Наверх