Патенты автора ЛОРАН Пьер (FR)

Изобретение относится к целлюлозно-бумажному производству и касается тканеподобного текстурированного материала, содержащего бумагообразующие волокна, каландровочного валка и способа изготовления материала. Каландровочный валок используют для получения текстурированного нетканого материала, содержащего бумагообразующие волокна. Каландровочный валок содержит выступающий рельеф, который содержит: базовый элемент, имеющий кольцевую форму, причем кольцо определяет вершину относительно центральной части кольца, определяющей углубление и сточенную окружающую зону, причем кольцо содержит по меньшей мере один радиальный канал, обеспечивающий сообщение углубления со сточенной окружающей зоной так, чтобы определять дискретную каландровочную поверхность; повторение указанного базового элемента вдоль множества рядов и колонок по существу по всей периферийной поверхности каландровочного валка, причем повторение являются регулярным, за исключением множества по существу продольно ориентированных участков и поперечно ориентированных участков, причем указанные участки имеют ограниченный размер по отношению к размеру каландровочного валка и являются произвольно распределенными с тем, чтобы задавать множество произвольно распределенных продольных и поперечных линий в текстурированном нетканом материале, содержащем бумагообразующие волокна, образуя визуально тканеподобную текстуру. Изобретение обеспечивает создание текстурированного нетканого материала, содержащего бумагообразующие волокна, имеющего вид тканеподобного материала, обладающего высоким качеством, улучшенными эстетическими характеристиками. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к области изготовления рулонов листовых материалов. Рулон содержит сердечник и намотанный на него продукт. Сердечник содержит цилиндрическую стенку. Цилиндрическая стенка выполнена с возможностью отрывания в осевом направлении. Стенка выполнена из двух наложенных друг на друга полосок. Полоски намотаны друг на друга и соединены вместе в областях скрепления. Продольный край внутренней полоски образует свободное и доступное ушко. Ушко обращено к внешней полоске. Упрощается установка рулона в диспенсере, снижается возможность разрыва полоски при удалении сердечника. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности и может быть использовано в качестве бумаги для санитарных целей и домашнего хозяйства

 


Наверх