Патенты автора Закладной Геннадий Алексеевич (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к производству муки из гороха. Горох пропускают по пяти системам размольного процесса. Перед первой размольной системой горох пропускают через молотковую дробилку. В качестве систем размольного процесса используют вальцевые станки с нарезными валами. Изобретение обеспечивает повышение эффективности производства гороховой муки с сохранением ее нативных свойств.

Изобретение относится к области хранения сельскохозяйственной продукции и может быть использовано при обработке зерна жидкими инсектицидами контактного действия. Система консервации зерна содержит форсунку для превращения жидких инсектицидов в аэрозоль. Форсунка соединена с баком с жидким инсектицидом. Форсунка установлена в камере распыливания жидких инсектицидов. Камера встроена в магистраль зерна и соединена с источником сжатого воздуха. Бак с жидким инсектицидом установлен на направляющих с возможностью регулирования по высоте относительно форсунки. Регулирование производится в зависимости от производительности подачи зерна. Обеспечивается сохранение пищевых свойств зерна при его длительном хранении. 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для фумигации зерна и может быть использовано на крупных и мелких сельскохозяйственных и зерноперерабатывающих предприятиях при хранении зерна, а также на предприятиях агропромышленного комплекса. Система включает генератор фосфина с регулирующей задвижкой, вентилятор для подачи газовоздушной среды в силос и трубопровод. Генератор фосфина снабжен осушителем рециркулируемой газовоздушной среды. После регулирующей задвижки на выпускном патрубке генератора фосфина установлен атмосферный патрубок с герметично завинчивающейся крышкой, снабженной штуцером. Внутри корпуса генератора фосфина имеются поддоны, на которых расположены ячейки для размещения источника фосфина. Изобретение обеспечивает повышение эффективности обеззараживания зерна. 3 ил.

Изобретение относится к хранению зерна и может быть использовано для оперативного комплексного контроля текущих значений параметров состояния зерновой массы при хранении. Система дистанционного контроля состояния зерна при хранении содержит измерители параметров зерновой массы. Измерители параметров снабжены механизмами подъема и соединительными коробками с размещенными в них измерительными цифровыми блоками. Блоки соединены между собой параллельно и подключены к блоку питания и компьютеру. Каждый измеритель параметров зерновой массы представляет собой зонд. Корпус зонда состоит из двух продольных каналов с верхней и нижней перфорированными секциями. В одном канале в верхней перфорированной секции установлены датчик температуры и датчик относительной влажности воздуха. В нижней перфорированной секции упомянутого канала установлены датчик температуры, датчик относительной влажности воздуха и акустический датчик-анализатор двигательной активности насекомых. В нижней перфорированной секции другого канала установлен датчик подсчета насекомых. Обеспечивается повышение эффективности контроля текущих значений параметров состояния зерна. 2 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Комплексная система дистанционного мониторинга и диагностики состояния зерна при хранении содержит систему дистанционного контроля состояния зерна при хранении, систему рециркуляционной фумигации зерна и систему консервации зерна от поражения вредителями. Система дистанционного контроля содержит измерители параметров зерновой массы. Измерители снабжены механизмами подъема и соединительными коробками с размещенными в них измерительными цифровыми блоками. Каждый измеритель параметров зерновой массы представляет собой зонд. В зонде установлены датчик температуры, датчик относительной влажности воздуха, акустический датчик-анализатор двигательной активности насекомых и датчик подсчета насекомых. Система рециркуляционной фумигации зерна включает генератор фосфина с регулирующей задвижкой, вентилятор и трубопровод. Генератор фосфина снабжен осушителем рециркулируемой газовоздушной среды. После регулирующей задвижки на выпускном патрубке генератора фосфина установлен атмосферный патрубок с герметичной крышкой. Система консервации зерна от поражения включает форсунку для превращения жидких инсектицидов в аэрозоль. Форсунка соединена с баком с жидким инсектицидом. Форсунка установлена в камере распыливания жидких инсектицидов, встроенной в магистраль зерна. Обеспечивается повышение эффективности сохранения зерна за счет автоматизации и оперативности контроля текущих значений параметров состояния зерна. 8 ил.
Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способам и комплексам для обработки зерна, семян и помещений озоном

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано для дезинсекции и дезинфекции материалов зернового происхождения перед их хранением, переработкой и предпосевной обработкой

 


Наверх