Патенты автора Проскурина Ольга Владимировна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Для дифференциальной диагностики содружественного и несодружественного косоглазия у пациентов с бинокулярной диплопией определяют угол девиации по Гиршбергу и величину компенсирующей диплопию призмы. Рассчитывают значение отношения величины компенсирующей диплопию призмы к углу девиации в призменных дптр/градус. При значении отношения - два и менее диагностируют несодружественное косоглазие, при значении более двух диагностируют содружественное косоглазие. Способ упрощает и объективизирует дифференциальную диагностику содружественного и несодружественного косоглазия у пациентов с бинокулярной диплопией, что позволяет своевременно выбрать адекватное состоянию пациента лечение. 2 пр.

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к микробиологической промышленности, и представляет собой способ получения комплексных мультиферментных препаратов с целлобиогидролазной, эндоглюканазной, β-глюкозидазной (целлобиазной) активностями путем культивирования рекомбинантных штаммов мицелиальных грибов рода Penicillium verruculosum, трансформированных линейной фьюжн-конструкцией, представляющей собой последовательно соединенные через линкер гомологичные и гетерологичный гены карбогидраз, таких как целлобиогидролаза I, эндоглюканаза и бета-глюкозидаза. Изобретение позволяет получить эффективный мультиферментный препарат заданного состава. 3 н.п. ф-лы, 2 табл., 3 ил.
Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для выявления и устранения причин непереносимости очков
Изобретение относится к медицине и предназначено для коррекции астигматизма с отклонением осей двух глаз на разный угол от вертикали

 


Наверх