Патенты автора ПРЕШЕ Мартин (DE)

Изобретение относится к дозатору (1) для раздаточного устройства (2) текучей среды, который имеет корпус (3), выпускной механизм (4), а также установленное с возможностью перемещения с помощью выпускного механизма (4) параллельно продольной протяженности дозатора (1) выпускное сопло (5), с помощью которого обеспечивается возможность соединения резервуара (6) текучей среды раздаточного устройства (2) текучей среды для пропускания текучей среды через выпускное сопло (5), при этом выпускной механизм (4) имеет управляющее средство (7), которое предназначено для приведения в действие по существу поперек продольной протяженности и движение приведения в действие которого предназначено для преобразования в перемещение выпускного сопла (5) противоположно заданному параллельно продольной протяженности направлению опорожнения. Для создания дозатора (1), в котором улучшено действие выпускного механизма (4), предлагается, что управляющее средство (7) имеет два лежащих противоположно друг другу относительно выпускного сопла (5) управляющих элемента (8), при этом с каждым управляющим элементом (8) согласовано по меньшей мере одно управляющее плечо (9), которое проходит на внутренней стороне управляющего средства (7) между управляющим элементом (8) и образованной перпендикулярно продольной протяженности выпускного сопла (5) управляющей поверхностью (10) выпускного сопла (5). 2 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение касается укупоривающего устройства (1) для емкости (2) с отверстием (3) емкости, причем это укупоривающее устройство (1) содержит крышечный элемент (4) для закупоривания отверстия (3) емкости, внутренний корпус (5) и размещенную на крышечном элементе (4) камеру (6), причем камера (6) по меньшей мере частично расположена во внутреннем корпусе (5), причем внутренний корпус (5) снабжен первой резьбой (10), взаимодействующей с геометрическим замыканием с соответствующей резьбой (10) на емкости (2), причем крышечный элемент (4) и внутренний корпус (5) имеют взаимодействующие друг с другом с геометрическим замыканием вторые резьбы (11), по которым крышечный элемент (4) может перемещаться относительно внутреннего корпуса (5) из закрытого положения в положение слива, причем в положении слива содержащаяся в камере (6) среда может выходить в емкость (2). Указанные первые и вторые резьбы (10, 11) выполнены противоходными по отношению друг к другу, благодаря чему камера (6) при движении в положение слива вдвигается дальше во внутренний корпус (5). 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к закрывающему устройству (1) для сосуда (2), в частности, стеклянного сосуда, содержащего отверстие (3) сосуда, при этом закрывающее устройство (1) имеет крышечный элемент (4) для закрывания отверстия (3) сосуда, расположенную на крышечном элементе (4) камеру (6) и внутренний корпус (5), при этом камера (6) и внутренний корпус (5) имеют соответствующие друг другу закрывающие средства (7) и открывающие средства (9), которые взаимодействуют друг с другом так, что обеспечивается возможность открывания согласованного с камерой (6) выпускного отверстия (8) за счет движения крышечного элемента (4) относительно внутреннего корпуса (5), так что хранящееся в камере (6) среда может выходить в сосуд (2), и камера (6) и внутренний корпус (5) имеют соответствующие выполненные относительно оси (18) резьбы первые резьбы (10, 10ʹ), при этом первая резьба (10) на камере (2) при рассматривании от оси (18) вращения резьбы расположена обращенной радиально наружу. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к укупорочным средствам для бутылок. Укупорочное устройство (1) для емкости (2) включает в себя крышечный элемент (3) для укупорки емкости (2), расположенную на крышечном элементе (3) камеру (5) и внутренний корпус (4). Камера (5) имеет концевой элемент (9) камеры, имеющий сливное отверстие (7), укупориваемое укупорочным средством (6). Внутренний корпус (4) включает в себя открывающее средство (8) для открывания сливного отверстия (7), при этом камера (5) обладает возможностью движения относительно внутреннего корпуса (4) из закрытого положения в положение слива. Камера (5) и концевой элемент (9) камеры посредством полимерного уплотнения (10), прилитого методом экструзии к камере (5) и концевому элементу (9) камеры, соединены друг с другом непроницаемо для текучих сред и газов, при этом камера (5), концевой элемент (9) камеры и полимерное уплотнение (10) выполнены из одного и того же полимерного материала. Технический результат – упрощение конструкции, уменьшение себестоимости и улучшение эргономических показателей. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к таре, содержащей основной корпус, имеющий жесткий обод, и откидную крышку для основного корпуса

Изобретение относится к раздаточному устройству для поштучной выдачи таблеток

Изобретение относится к таре для таблеток

 


Наверх