Патенты автора ВАРТИАИНЕН Кент (SE)

Изобретение относится к компьютерной системе и способу обеспечения пользователя информацией, относящейся к продукту, в отношении, по меньшей мере, одного желаемого предмета. Технический результат – обеспечение оптимальной системы поиска пользователем информации о продукте. Компьютерная система содержит первый компьютер-сервер для обеспечения социально-сетевой информации из социальной сети относительно упомянутого предмета, содержащий блок фильтрации для фильтрации данных, извлеченных упомянутым первым сервером, второй компьютер-сервер, способный подключаться к, по меньшей мере, одному мобильному устройству, выполненному с возможностью ввода идентифицирующей упомянутый желаемый предмет информации и представления её упомянутому пользователю; и блок памяти, выполненный с возможностью хранения упомянутой социально-сетевой информации и обеспечения доступа первым сервером и вторым сервером. Мобильное устройство обеспечивает захват и распознавание любого присутствия упомянутого желаемого предмета в упомянутом захваченном изображении или видеопоследовательности или потоке реального видео. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к области производства гигиенических изделий. Стопка одноразовых впитывающих изделий содержит первое множество изделий. Изделия уложены вдоль оси укладки стопки. Каждое из первого множества изделий складывают с образованием по меньшей мере двух панелей. При складывании образуют первый и второй концы и переднюю и заднюю наружные поверхности. Поверхности расположены друг напротив друга. Соответствующие передние поверхности первого множества сложенных изделий обращены в одном направлении. По меньшей мере одно сложенное одноразовое впитывающее изделие складывают так же, как первое множество сложенных изделий. Образуют первый и второй концы и переднюю и заднюю наружные поверхности. Поверхности расположены друг напротив друга. Передняя поверхность по меньшей мере одного сложенного изделия обращена стороной во втором направлении, противоположном первому направлению. Изделия включают жесткий компонент. Жесткий компонент сцеплен с передней или задней поверхностью изделия. Жесткие компоненты концевых изделий обращены в направлении центра стопки. Обеспечиваются ровность и устойчивость стопки. Снижается возможность отрыва или повреждения компонентов изделий. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил.

Способ закрепления проводящей нити во впитывающем изделии, при этом способ включает пропускание нити через первую поверхность впитывающего изделия и закрепление первой длины нити на первой поверхности путем нанесения клея на участке первой длины нити между точкой, в которой нить проходит через поверхность, и первым концом нити так, чтобы он покрывал по меньшей мере часть нити и часть поверхности. 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к трусам, приспособленным главным образом для удерживания в них поглощающей прокладки. Трусы содержат переднюю часть (2; 32), заднюю часть (4; 34) и промежностную часть (3; 33), поясную часть и два отверстия для ног. Трусы дополнительно содержат поддерживающий элемент (8; 38), образованный из эластичного материала и содержащий зоны с разной эластичностью. Первая эластичная зона (9; 39), имеющая большее относительное удлинение, предусмотрена в простирающейся в продольном направлении, центральной зоне промежностной части (3; 33), и пара вторых эластичных зон (10а, b; 40а, b), имеющие меньшее относительное удлинение, простираются вдоль обеих сторон первой эластичной зоны у отверстий для ног или рядом с отверстиями для ног в промежностной части. Первая и вторые эластичные зоны простираются в переднюю часть, при этом вторые эластичные зоны простираются вдоль обеих сторон первой зоны. Третья зона (11; 41), имеющая меньшее относительное удлинение по сравнению с первой эластичной зоной, может простираться в продольном направлении вдоль центральной зоны задней части (4). 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к улучшенному абсорбирующему изделию, включающему регулирующий движение текучей среды элемент. Изобретение имеет улучшенные свойства регулирования движения текучей среды. Абсорбирующее изделие представляет собой изделие для личной гигиены, включающее проницаемый для жидкостей верхний лист, не проницаемый для жидкостей нижний лист и абсорбирующую сердцевину, заключенную между верхним листом и нижним листом, и регулирующий движение текучей среды элемент, расположенный между верхним листом и нижним листом, причем упомянутый регулирующий движение текучей среды элемент изготовлен из нетканого материала, включающего трехмерную сетку из волокон толщиной от 200 до 700 мкм, и упомянутый нетканый материал имеет максимальное относительное сжатие 50% при 5 кПа. 16 з.п.ф-лы, 3 ил., 2 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к застегивающим средствам для адсорбентного изделия

Изобретение относится к абсорбентному изделию, такому как подгузник, прокладка при недержании, гигиеническая прокладка или подобное изделие, имеющее проницаемую для жидкости верхнюю поверхность и содержащее абсорбентную структуру

Изобретение относится к адсорбентному изделию, такому как подгузник, защитное средство при недержании, гигиеническая прокладка

 


Наверх