Патенты автора МЕЙ Габриеле (IT)

Изобретение относится к способу получения олефинов, осуществляемому в присутствии состава с антистатическим действием. Описан способ получения полиолефинов путем полимеризации 1-олефина, имеющего от 2 до 12 атомов углерода, в присутствии от 1 до 5000 ч/млн по весу, в расчете на общий вес полученного полиолефина состава с антистатическим действием. Состав с антистатическим действием содержит 3-30 вес.% соединения формулы R-OH, где R представляет собой водород, линейную или разветвленную насыщенную алкильную группу, имеющую от 1 до 15 атомов углерода и 70-97 вес.% полиэфира, имеющего одну или несколько концевых гидроксильных групп и вязкость при 40°С в диапазоне от 30 до 2000 мм2/с (DIN 51562). Способ осуществляют на полимеризационной установке, содержащей один или несколько жидкофазных и/или газофазных реакторов полимеризации. Технический результат - создание добавок, снижающих статические заряды, которые с высокой эффективностью противодействуют обрастанию стенок реактора и образованию полимерных агломератов в реакторе полимеризации или в оборудовании ниже по потоку. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к газофазной (со)полимеризации этилена с альфа-олефинами CH2=CHR. Способ включает полимеризацию газовой смеси, содержащей этилен, водород, инертный псевдоожижающий газ и, необязательно, один или несколько альфа-олефинов в присутствии каталитической системы. Каталитическая система содержит твердый компонент катализатора, включающий соединение титана на носителе из дихлорида магния и алкилалюминиевое соединение. В полимеризационную смесь дополнительно вводят галогенированный спирт. Технический результат - пониженное образование объемной доли этана на единицу ПЭ одновременно с увеличением активности полимеризации. 13 з.п. ф-лы, 3 табл., 13 пр.

Изобретение относится к способу получения полимеров на основе этилена, показывающих значительное сокращение загрязнения. Способ получения этиленовых полимеров включает полимеризацию этилена, дополнительно с одним или несколькими сомономерами α-олефинов CH2=CHR, в присутствии (i) твердого компонента катализатора, содержащего титан, магний, галоген и дополнительно внутреннее электронодонорное соединение, (ii) алюминийалкильное соединение и (iii) антистатическое соединение, выделенное из числа гидроксиэфиров, имеющих по меньшей мере две свободные гидроксильные группы, полученных из карбоновых кислот с 8-22 атомами углерода и из полиспиртов. Весовое соотношение алюминийалкильного соединения к твердому компоненту катализатора составляет более 0,80 и менее 15 единиц. Весовое отношение антистатического соединения к алюминийалкильному соединению составляет более 0,10 единицы. Технический результат – снижение образования полимерного нароста на оборудовании полимерной установки с одновременным достижением хорошего эксплуатационного пробега, а также улучшение морфологии полимера. 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 4 пр.

Способ относится к введению порошка катализатора на основе титанового соединения, нанесенного на галогенид магния в качестве носителя, в газофазный реактор полимеризации олефинов. Способ включает: (а) хранение порошка катализатора в атмосфере жидкого С3-С12-алкана, (b) выведение со стадии (а) дозированного количества указанного порошка катализатора с помощью поворотного клапана, (с) перемещение указанного дозированного количества порошка катализатора в секцию активации катализатора непрерывным захватывающим потоком жидкого С3-С12-алкана, (d) контактирование порошка катализатора с жидкой фазой, содержащей алюмоорганическое соединение и внешнее донорное соединение, в температурном интервале от -20°C до 60°C, (е) введение порошка активированного катализатора в один или более газофазных реакторов полимеризации олефинов, где газовая смесь, содержащая один альфа-олефин, подвергается полимеризации. Изобретение позволяет избежать того, что газообразные компоненты, используемые в хранении порошка катализатора, могут поступать в сосуд активации с отрицательным эффектом снижения эффективности стадии активации катализатора. 10 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к способу выполнения чистовой обработки полиолефинов, полученных газофазной каталитической полимеризацией одного или более -олефинов в присутствии разбавителя полимеризационной смеси

Изобретение относится к способу газофазной полимеризации для получения полиэтилена высокой плотности

Изобретение относится к способу газофазной полимеризации олефинов в реакторе с псевдоожиженным слоем

 


Наверх