Патенты автора Баженов Сергей Леонидович (RU)

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в выхлопном тракте газоперекачивающего агрегата или газотурбинной электростанции. Диффузор выхлопного тракта газотурбинной установки содержит обечайку с фланцами, кожух, охватывающий обечайку и звукоизоляцию, размещенную между обечайкой и кожухом. Обечайка выполнена из подвижных, телескопически соединенных частей с ограничителями перемещений. Кожух образован эластичным материалом, например тканью «Атом», закрепленным на обечайке. Изобретение позволит повысить надежность работы конструкции диффузора, а также снизить его металлоемкость. 3 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в выхлопном тракте газоперекачивающего агрегата и газотурбинной электростанции с газотурбинной установкой. В диффузоре выхлопного тракта газотурбинной установки, содержащем обечайку с фланцами, звукотеплоизоляцию, кожух, охватывающий с зазором обечайку, кожух с помощью фланцев скреплен с поддоном. Обечайка разъединена с кожухом и установлена на опорах. В средней части на неподвижных опорах, а остальной поверхностью - на подвижных опорах, разнесенных симметрично относительно неподвижных опор. Использование изобретения позволит повысить надежность работы конструкции диффузора и, кроме того, эксплуатационные характеристики. 5 ил.

Изобретение относится к области получения полимерных изделий вытянутой формы с регулярным микрорельефом на поверхности, которые могут быть использованы в качестве элементов оптоэлектронных приборов и систем отображения информации
Изобретение относится к области переработки отходов резины, в частности резиновой крошки из изношенных шин

 


Наверх