Патенты автора Иванов Олег Александрович (RU)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к тест-системе для обнаружения ДНК фитопатогенных грибов рода Monilinia, содержащей олигонуклеотидные праймеры и зонд. Изобретение позволяет оперативно распознавать фитопатогены Monilinia laxa, Monilinia fruticola, Monilinia fructigena и может быть использовано для экспресс-диагностики и фитокарантинного контроля. 5 табл., 5 пр., 6 ил.
Изобретение относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии, и может быть использовано при удалении конкремента из дистального протока слюнной железы. Для этого подводят датчик УЗИ со стороны кожи к области нахождения конкремента протока слюнной железы и определяют местоположение протока и конкремента. Затем чрескожно через прокол вводят иглу диаметром 0,3 см с мандреном в проток слюнной железы к дистальной поверхности конкремента и продвигают его с помощью иглы максимально в сторону устья выводного протока. Затем выводят иглу, оставляют в протоке мандрен, с помощью которого фиксируют конкремент в новом положении для предупреждения его дистального смещения. После этого выводной проток слюнной железы бужируют через устье с последующим удалением конкремента. Все дальнейшие манипуляции проводят под постоянной УЗ-визуализацией. Способ обеспечивает удаление конкремента из дистального протока слюнной железы при одновременном уменьшении травматичности и инвазивности манипуляции за счет постоянной визуализации всего процесса. 1 пр.

Изобретение относится к транспорту, а именно к транспортным средствам, оборудованным механизмом с крюковой рамой для замены сменных кузовов, приспособленных для перевозки легковесных сельскохозяйственных грузов, с устройством для уплотнения в процессе загрузки

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для удаления сорняков

 


Наверх