Патенты автора ЛЕФЕВР Жан-Мари (FR)

Настоящая группа изобретений относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу поддержания здорового состояния кишечника. Способ поддержания здорового состояния кишечника выбранного из поддержания баланса кишечной флоры, сохранения хорошего функционального состояния кишечника, обеспечения нормальной работы кишечника у субъекта, включающий введение эффективного количества композиции, содержащей лиофилизированные Saccharomyces boulardii в качестве действующего вещества, при этом композиция находится в закрытом флаконе, имеющем первый герметичный отсек, содержащий порошок лиофилизированных S. boulardii, и второй отсек, содержащий раствор, содержащий воду, при этом первый и второй отсек могут быть приведены в герметичное соединение друг с другом с получением суспензии S. boulardii для введения субъекту после открытия флакона, и где суспензия вводится пероральным путем. Способ поддержания баланса кишечной флоры, сохранения хорошего функционального состояния кишечника, обеспечения нормальной работы кишечника и/или поддержания здорового состояния кишечника, для профилактики или лечения нарушения баланса микрофлоры в желудочно-кишечном тракте, выбранного из диареи и/или бактериальной, грибковой или протозойной инфекции, антибиотикоассоциированной диареи, диареи путешественников, диареи, связанной с энтеральным питанием, острого гастроэнтерита у взрослых или детей, ВИЧ-ассоциированной диареи или лямблиоза, или для применения в качестве дополнительного симптоматического лечения диареи в дополнение к регидратации, для профилактики или лечения инфекции, вызванной Clostridium difficile, инфекции, вызванной Helicobacter pylori, инфекции, вызванной Salmonella, инфекции, вызванной Shigella, инфекции, вызванной Cryptosporidium, или кандидоза ротовой полости, для профилактики или лечения воспалительного заболевания кишечника или синдрома раздраженного кишечника у субъекта. Способ снижения риска фунгемии, вызванной Saccharomyces boulardii у субъекта. Вышеописанные способы эффективны для снижения риска фунгемии при лечении кишечных расстройств. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 пр.
Изобретение относится к дерматологии. Предложено применение топической противомикробной дерматологической композиции в качестве лекарственного средства в медицине и ветеринарии, включающей комбинацию по меньшей мере одного положительно заряженного противомикробного пептида, соединенного с липидом, и гиалуроновой кислоты со средним молекулярным весом от 100 кДа до 800 кДа или одной из ее солей, причем противомикробный пептид представляет собой гексапептид, соединенный с пальмитиновой кислотой, содержащий дисульфидные мостики. Технический результат состоит в улучшении инфекционной симптоматики в ситуации, когда лечение антибиотиками не принесло улучшения, или в более быстром действии комбинации заявленного пептида с гиалуроновой кислотой. 10 з.п. ф-лы, 5 пр.

Изобретение относится к области косметологии, более конкретно касается композиции для защиты кожи, имеющей в своем составе, с одной стороны, порошок или смесь сухих порошков, полученных на основе драгоценных или полудрагоценных камней, содержащую по меньшей мере одно производное кремния, и, с другой стороны, водную суспензию порошков, полученных на основе драгоценных или полудрагоценных камней, содержащую по меньшей мере один олигоэлемент, отличный от кремния, для того, чтобы получить минеральный концентрат, в смеси с основой и физиологически приемлемыми эксципиентами, причем драгоценные или полудрагоценные камни выбраны из турмалина, аквамарина, изумруда, цитрина, аметиста, малахита, родохрозита, смитсонита, лазурита, рубина, сапфира и топаза

 


Наверх