Патенты автора АДАТИ Такаси (JP)

Изобретение относится к пирролидиновому производному формулы [1], где цикл А представляет собой необязательно замещенную арильную группу и т.п.; R1 представляет собой необязательно замещенную алкильную группу и т.п.; R2 представляет собой атом галогена и т.п.; R3 представляет собой алкильную группу, замещенную необязательно замещенной арильной группой, и т.п., и R4 представляет собой атом водорода и т.п. или R3 и R4 связаны друг с другом своими концами и вместе с атомом азота, с которым они связаны, образуют необязательно замещенный азотсодержащий алифатический гетероциклический цикл, который может частично содержать двойную связь; или его фармацевтически приемлемой соли. Соединения обладают агонистическим действием на рецептор меланокортина и могут быть использованы для профилактики или лечения заболеваний, в которых задействована активация рецептора меланокортина 1. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 50 табл., 350 пр.

Изобретение относится к устройству формирования изображений, которое управляет диапазоном формирования изображений. Техническим результатом является обеспечение пользователю определения необходимого диапазона в пределах диапазона, в котором устройство формирования изображений может формировать изображения (например, необходимое расположение на панорамном изображении). Предложенное устройство содержит: блок управления отображением для управления блоком отображения для отображения части или всего изображения, отображаемого с помощью блока отображения, в первой области на экране отображения, причем упомянутое изображение указывает диапазон формирования изображений, в котором устройство формирования изображений может формировать изображения с помощью изменения диапазона формирования изображений; блок управления изменениями для изменения расположения или размера изображения, которое должно отображаться в первой области, с помощью блока управления отображением, на изображении, указывающем диапазон, в котором может формировать изображения устройство формирования изображений; и устройство вывода для вывода команды для предписания устройству формирования изображений формировать изображение диапазона формирования изображений, соответствующего диапазону, который указывает изображение, отображаемое во второй области, которая является частью первой области. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к композиции поликарбонатной смолы для применения в производстве субстрата для носителя оптической информации

 


Наверх