Патенты автора Темнянский Владимир Львович (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству и биотехнологии, а именно к омбинированной бактериальной закваске для глубокой комплексной переработки различных видов растительного сырья с получением бактериального белкового вещества для кормов. Закваска содержит следующие штаммы микроорганизмов: Lactobacillus reuteri RCAM03194, Lactobacillus salivarius RCAM03193, Propionibacterium freudenreichii subsp. freudenreichii RCAM04257, которые входят в состав закваски в различных комбинациях либо парой Lactobacillus и Propionibacterium, либо все одновременно. Использование изобретения позволит повысить биологическую ценность кормового продукта. 5 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству и биотехнологии и может быть использовано в животноводстве для получения функциональной белковой белковой кормовой добавки. Способ получения добавки включает: подготовку питательной среды путем ферментативного гидролиза и осахаривания крахмалсодержащего сырья с последующим добавлением хлорида кобальта и диаммоний фосфата и доведения рН до значения 6,5; подготовку посевного материала путем последовательного раздельного пересева штаммов микроорганизмов, входящих в состав комбинированной бактериальной закваски, в малый посевной аппарат, а оттуда в большой посевной аппарат, ферментацию приготовленной питательной среды комбинированной бактериальной закваской; разделение полученной культуральной жидкости путем глубокого центрифугирования. Центрифугирование представляет собой два последовательных процесса на двух аппаратах - декантере и сидекантере. Фугат возвращают в производство, а отделенный твердый осадок подвергают двухступенчатой низкотемпературной сушке при температуре не более 76°С с получением готового продукта. При этом используемая закваска содержит штаммы пропионовокислых бактерий Propionibacterium freudenreichii subsp. freudenreichii RCAM04257 и молочнокислых бактерий Lactobacillus reuteri RCAM03194 и/или Lactobacillus salivarius RCAM03193. Использование изобретения позволит получить продукт с хорошей перевариваемостью и длительным сроком хранения. 5 пр.

Изобретение относится к сооружениям для парковки и хранения большого количества автомобилей с применением автоматизированных средств в условиях ограниченных возможностей землеотвода

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям гаражей

 


Наверх