Патенты автора Голубев Валентин Анатольевич (RU)

Изобретение относится к системе и способу для проведения компьютерных судебных криминалистических экспертиз карт с магнитной полосой. Техническим результатом является возможность проведения экспертизы карт с магнитной полосой путем использования аппаратных и программных средств системы из нескольких автоматизированных рабочих мест (АРМ), что позволяет снизить ресурсоемкость и повысить оперативность компьютерной криминалистической экспертизы. Система для проведения компьютерных судебных криминалистических экспертиз карт с магнитной полосой состоит из N АРМ для проведения криминалистических экспертиз электронных носителей информации, причем каждое АРМ содержит Сетевой коннектор, драйвер облачного сервиса и имеет возможность выхода в Сеть; одно из АРМ системы является управляющим сервером, обеспечивающим хранение и ведение базы данных актуального программного обеспечения всех АРМ системы. Способ проведения компьютерных судебных криминалистических экспертиз карт с магнитной полосой содержит: считывание данных с карты с магнитной полосой; формирование в памяти АРМ большого двоичного объекта в качестве информационной копии карты с магнитной полосой; проведение обработки большого двоичного объекта аппаратными средствами АРМ с использованием; формирование итогового экспертного заключения, причем для формирования большого двоичного объекта и его обработки используются разные АРМ, объединенные в сеть. 2 н.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области судебной экспертизы электронных носителей информации и, в частности, к обеспечению доступа к закрытой паролем информации, содержащейся в электронных записных книжках (ЭЗК)

Изобретение относится к области техники связи и может быть использовано в системах передачи данных, системах телеизмерения, телеуправления, в радиопередающей аппаратуре малых космических аппаратов и телеметрии дальнего космоса

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано в разностно-дальномерных системах определения местоположения (ОМП) источников радиоизлучений (ИРИ)

Изобретение относится к области криминалистики и судебной экспертизы

 


Наверх