Патенты автора СЯ Шуцян (CN)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в эффективности получения ресурсов нелицензированных несущих частот. Способ содержит: внеочередное получение права использования ресурсов неавторизованных несущих частот посредством операции возврата за интервал времени состязания; отслеживание в течение периода времени Т1 при успешной операции возврата за интервал времени состязания; определение успешного внеочередного получения права использования ресурса неавторизованных несущих частот при обнаружении того, что ресурс неавторизованных несущих частот является незанятым; использование полученного ресурса нелицензированных несущих частот для планирования или передачи данных, причем интервал времени меньше отрезка времени подкадра. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат – обеспечение возможности передачи между базовой станцией и терминалом, основывающейся на модуляции высокого порядка. Данный способ включает: выбор базовой станцией таблицы схемы модуляции и кодирования (MCS) согласно типу передачи и предопределенной информации, при этом таблица MCS содержит таблицу MCS, поддерживающую модуляцию М-порядка, и таблицу MCS, не поддерживающую модуляцию М-порядка, при этом М>64; и передачу базовой станцией нисходящего сигнала управления на терминал, при этом нисходящий сигнал управления содержит поле IMCS схемы модуляции и кодирования, при этом IMCS основано на таблице MCS, поддерживающей или не поддерживающей модуляцию М-порядка, выбранной базовой станцией. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил., 7 табл.

Изобретение относится к технологии беспроводной связи и может быть использовано для передачи данных при агрегации спектра. Способ передачи данных при агрегации спектра, в котором конфигурируют множество сот для абонентского оборудования (UE), при этом множество сот включает по меньшей мере одну соту режима дуплексной передачи с временным разделением (TDD) и по меньшей мере одну соту режима дуплексной передачи с частотным разделением (FDD), заключается в том, что, когда выполняют агрегацию восходящей линии связи в множестве сот различного типа, конфигурируют подкадры восходящей линии связи в каждой соте режима FDD для абонентского оборудования и устанавливают соглашения о том, что абонентское оборудование выполняет передачу общего физического канала восходящей линии связи (PUSCH) только в сконфигурированных подкадрах восходящей линии связи, тогда как сеть передает абонентскому оборудованию авторизацию восходящей линии связи на передачу канала PUSCH в упомянутых подкадрах восходящей линии связи, устанавливают соглашения, между сетью и абонентским оборудованием, о том, что абонентское оборудование не ожидает передачи авторизации восходящей линии связи для абонентского оборудования в одном или более подкадрах нисходящей линии связи, в то время как передача авторизации восходящей линии связи для абонентского оборудования может выполняться в другом подкадре, не являющемся одним из упомянутых подкадров нисходящей линии связи. Технический результат - обеспечение полного и эффективного использования ресурсов режимов FDD и TDD для передачи данных в случае одновременной агрегации в режимах FDD и TDD. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 табл., 8 ил.

Изобретение относится к области мобильной связи, использующей систему дуплексной передачи с разделением по времени, и предназначено для ускорения уведомления терминала о конфигурации восходящего и нисходящего каналов. Способ включает передачу базовой станцией в пользовательское оборудование (UE) формата управляющей информации нисходящего канала, при этом формат управляющей информации нисходящего канала переносит информацию о конфигурации восходящего и нисходящего каналов, используемую для индикации конфигурации восходящего и нисходящего каналов. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для решения проблемы отправки восходящей управляющей информации при агрегировании обслуживающих сот с частотным разделением каналов (FDD) и обслуживающих сот с временным разделением каналов (TDD). Представлен способ отправки восходящей управляющей информации, включающий, когда обслуживающая сота дуплексной связи FDD и обслуживающая сота связи TDD агрегированы, отправку пользовательским оборудованием (UE) восходящей управляющей информации в восходящих подкадрах обслуживающей FDD-соты и/или восходящих подкадрах обслуживающей TDD-соты в соответствии с предварительно определенным правилом. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 17 табл., 21 ил.

Изобретение относится к области мобильной связи. Технический результат изобретения заключается в обеспечении энергосбережения как на сетевой стороне, так и на стороне пользовательского оборудования. Способ включает: запуск малых сот, находящихся в неактивированном состоянии, посредством базовой станции макроячейки для отправки специфичных сигналов, и запуск пользовательского оборудования (UE) для приема специфичных сигналов, отправленных посредством малых сот; прием посредством базовой станции информации о найденных и определенных малых сотах, о которой сообщило UE, согласно принятым специфичным сигналам; выбор посредством базовой станции части или всех из малых сот, определенных посредством UE, и настройку выбранных малых сот на псевдообслуживающие малые соты UE. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к передаче восходящей управляющей информации. Технический результат состоит в способности управляющей восходящей информации определить необходимое количество ресурсов для каждого уровня при передаче восходящей управляющей информации. Для этого предусмотрено: кодирование восходящей управляющей информации, которая должна быть передана, и информации в виде данных, соответствующей одному или двум транспортным блокам, получение кодированной последовательности в соответствии с целевой длиной и формирование соответствующей последовательности кодированной модуляции из кодированной последовательности в соответствии с режимом модуляции (401); перемежение полученной последовательности кодированной модуляции и передачу перемеженной последовательности кодированной модуляции на уровень, соответствующий физическому восходящему мультиплексному каналу (PUSCH) (402). 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил., 5 табл.

Изобретение относится к способу передачи информации обратной связи. Технический результат изобретения заключается в уменьшении задержки информации обратной связи. Согласно способу: выполняют пользовательским устройством (ПУ) расширение временной области для информации обратной связи в пределах одного подкадра; и распределяют данные, прошедшие указанное расширение временной области, и демодулированные опорные сигналы, соответствующие указанным данным, прошедшим расширение временной области, относительно нескольких восходящих символов SC-FDMA (Single Carrier-Frequency Division Multiple Access, способ множественного доступа с частотным разделением каналов на одной несущей) в пределах подкадра, и передают указанные данные, прошедшие расширение временной области, и демодулированные опорные сигналы, соответствующие указанным данным, прошедшим расширение временной области, в той же самой части частотной области при помощи мультиплексирования с временным разделением каналов; причем каждый восходящий символ SC-FDMA занимает n последовательных физических ресурсных блоков в указанной частотной области, где n - натуральное число. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 табл., 14 ил.

Изобретение относится к системам связи. Настоящее изобретение раскрывает способ передачи сигнализации управления восходящей линии по физическому каналу совместного доступа (PUSCH). Способ включает отображение сигнализации управления восходящей линии на уровни, соответствующие одному из двух потоков передаваемых транспортных блоков/кодовых слов, когда два транспортных блока/кодовых слова передаются по каналу PUSCH. Настоящее изобретение также раскрывает устройство для передачи сигнализации управления восходящей линии по каналу PUSCH. Устройство включает блок отображения, используемый для отображения сигнализации управления восходящей линии на уровни, соответствующие одному из двух потоков транспортных блоков/кодовых слов, когда два потока транспортных блоков/кодовых слов передают по каналу PUSCH; и передающий блок, используемый для передачи сигнализации управления восходящей линии. Настоящее изобретение эффективно решает проблему передачи сигнализации управления восходящей линии по каналу PUSCH, когда канал PUSCH использует пространственное мультиплексирование в системе LTE-A, и гарантирует информационную емкость. Качество канала, соответствующее транспортным блокам, выбираемым различными путями, относительно хорошее, поэтому гарантируется качество передачи сигнализации управления восходящей линии. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил., 5 табл.

Изобретение относится к технике передачи сообщений

Изобретение относится к средствам отправки и приема информации индикации ранга

Изобретение относится к области телекоммуникации, а именно к способу и устройству для отображения начального местоположения пилот-сигнала идущей вниз линии связи, и может быть использовано в системе долгосрочной эволюции (Long Term Evolution, LTE)

Изобретение относится к беспроводной связи и предназначено для передачи сигналов канала индикатора гибридного запроса на повторную передачу (PHICH)

Изобретение относится к способу передачи сигналов физического нисходящего канала управления (Physical Downlink Control Channel, PDCCH) в таймслоте DwPTS (Downlink Pilot Time Slot)

Изобретение относится к системе дуплексного режима с временным разделением каналов и предназначено для получения возможности зондирования каналов для больших пропускных способностей

Изобретение относится к области радиосвязи и предназначено для передачи сигналов синхронизации в системах дуплексной связи с временным разделением каналов (TDD)

Изобретение относится к области передачи данных, в частности к планированию скорости передачи по прямому каналу для услуги высокоскоростной передачи данных системы множественного доступа с кодовым разделением каналов (CDMA)

 


Наверх