Патенты автора Помазков Андрей Александрович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. Во время операции в нижней трети пищевода в область оперативного вмешательства устанавливают дренажную трубку. В послеоперационном периоде при появлении в дренажной трубке примеси слюны или тонкокишечного содержимого трубку подключают к аспиратору для лечения отрицательным давлением. Вакуумную аспирацию проводят в постоянном режиме по схеме: первые 10 дней лечения вакуумную аспирацию проводят при уровне отрицательного давления 100 мм рт.ст. При этом ежедневно 3 раза в день вакуумную аспирацию прекращают на 10 минут. В это время больному перорально, а также в дренажную трубку вводят по 50 мл Мирамистина. Следующие 7 дней вакуумную аспирацию проводят при уровне отрицательного давления 70 мм рт.ст. При этом ежедневно 2 раза в день вакуумную аспирацию прекращают на 10 минут. В это время больному перорально, а также в дренажную трубку вводят по 30 мл Мирамистина. В последующие дни лечения введение Мирамистина прекращают, а вакуумную аспирацию проводят при уровне отрицательного давления 50 мм рт.ст. до полного закрытия пищеводно-медиастинально-кожного свища, после чего дренажную трубку удаляют. Курс лечения составляет 20-25 дней. Способ малотравматичен, неинвазивен, позволяет выполнять эффективное лечение пищеводно-медиастинально-кожного свища после операций в нижней трети, не требует повторного оперативного вмешательства. 3 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к герниологии. При осуществлении надапоневротической пластики вентральной грыжи после выделения грыжевого мешка и погружения грыжевого содержимого в брюшную полость производят выделение краев апоневроза с дальнейшим их сведением и сшиванием край-в-край. Полипропиленовый сетчатый имплант фиксируют швами поверх апоневроза, на поверхность импланта равномерно наносят препарат PerClot до покрытия слоем порошка узлов, фиксирующих сетку. Нанесенный слой препарата равномерно орошают физиологическим раствором до образования на поверхности сетчатого импланта гелеобразного покрытия. Способ снижает послеоперационные раневые осложнения герниопластики, уменьшает рецидивы грыж. 2 пр.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для радикальной геморроидэктомии

Изобретение относится к медицине, а именно к проктологии, может использоваться при хирургическом лечении заболеваний толстой кишки

 


Наверх