Патенты автора Сиваконь Станислав Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для восстановления свежих разрывов Ахиллова сухожилия. Проводят восстановление ахиллова сухожилия сшиванием его разорванных концов прочным швом и восстановление его скользящей поверхности путем оборачивания области шва пластиной ксеноперикарда. На заключительном этапе операции в область шва сухожилия, под пластину ксеноперикарда, вводится центрифугат из крови пациента, содержащий обогащенную тромбоцитами аутологичную плазму. Способ обеспечивает восстановление скользящей поверхности ахиллова сухожилия и ускорение процесса его реваскуляризации и регенерации за счет введения центрифугата из крови пациента под пластину ксеноперикарда. 4 ил., 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии и может быть использовано для пластики застарелого разрыва ахиллова сухожилия. Способ включает замещение дефекта протезом, изготовленным из свёрнутого в рулон ксеноперикарда, вшиваемого в расщепы концов сухожилия с последующим восстановлением скользящей поверхности сухожилия путём дополнительного оборачивания области пластики пластиной ксеноперикарда. В рулон ксеноперикарда, после его вшивания в расщепы сухожилия вводится центрифугат из крови пациента, содержащий обогащенную тромбоцитами аутологичную плазму. На заключительном этапе операции, под пластину ксеноперикарда, которой обернута область пластики, так же вводится обогащенная тромбоцитами аутологичная плазма. Способ обеспечивает полноценное восстановление непрерывности и скользящую поверхность ахиллова сухожилия и позволяет избежать нежелательных осложнений и полноценно восстановить функцию икроножной мышцы в кратчайшие сроки, за счет введения центрифугата из крови пациента и обёртывания области пластики пластиной ксеноперикарда. 1 пр., 5 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии, и может быть использовано для лечения SNAC-синдрома или SLAC-синдрома, осложнившегося остеоартрозом луче-ладьевидного сустава. Способ включает удаление ладьевидной кости и создание артродеза между головчатой и полулунной костями. Сохранив место прикрепления к основанию второй пястной кости, производится отсечение сухожилия длинного лучевого разгибателя кисти в сухожильно-мышечной части на уровне верхней трети предплечья. Затем сухожилие сворачивается в рулон, прошивается и укладывается в ложе удаленной ладьевидной кости. Способ обеспечивает возможность избежать нежелательные осложнения в отдаленном периоде за счет свернутого в рулон сухожилия длинного лучевого разгибателя кисти. 4 ил., 1 пр.

Изобретение относится к медицине. Описан кейдж для замещения тотальных протяженных дефектов длинных трубчатых костей, представляющий собой полый цилиндр, изготовленный из углерод-углеродного композита, стенки которого перфорированы множественными сквозными отверстиями, обеспечивающими адгезию окружающих тканей и прорастание кровеносных сосудов внутрь цилиндра. Внутренний просвет кейджа заполнен остеопластическим материалом ксеногенного происхождения со сквозным осевым отверстием, предназначенным для облегчения фиксации. Кейдж обеспечивает доставку остеопластического материала в зону дефекта, препятствует его миграции и позволяет улучшить результаты коррекции дефектов длинных трубчатых костей за счет надежной фиксации остеопластического материала в зоне дефекта благодаря оптимальным прочностным характеристикам внешнего опорного каркаса, эффективной регенерации в зоне дефекта за счет остеопластического материала, отсутствия нежелательных эффектов при долговременной имплантации и, как следствие, отсутствия необходимости удаления кейджа, а также обеспечения возможности интраоперационной подгонки размера кейджа в зависимости от величины дефекта. 1 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для замещения поврежденных связок и сухожилий

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и герниопластике, может быть использовано для пластики пахового канала при паховых грыжах у лиц трудоспособного, пожилого и старческого возрастов

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии кисти

Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии, для реконструкции отсутствующих пальцев кисти

 


Наверх